1 Июня 2015, Новосибирские Ночные Волки приняли участие в городском празднике для детей «Добрые дороги детства».
08.06.2015 19:28:26 Ночные волки

1 Июня 2015, Новосибирские Ночные Волки приняли участие в городском празднике для детей «Добрые дороги детства».

Новосибирский «Детский автогородок» и Ночные Волки провели для детей яркую игровую шоу-программу, посвящённую Дню защиты детей. В общем итоге в праздничном мероприятии приняли участие 200 детей из образовательных учреждений Новосибирска. Зашли на праздник и просто гуляющие со своими детьми взрослые, - их малыши также «примыкали» к группам, на которые поделили юных горожан, а после викторин тянулись к мотоциклам.

У входа в парк ребят встречали знакомые уже персонажи Зебра, маленький Зебрёнок и принцесса Светофорика. На специальной площадке поодаль "выстроились" красивые мотоциклы. Ребятишки с удовольствием общались с Ночными Волками, изучали двухколесную технику, фотографировались на память. "Как они были счастливы — это надо было видеть! Взрослые хмурые дядьки, в кожаных куртках и штанах, а некоторые с бородой до колен, рядом с сверкающими на солнце железными двухколесными машинами, рассказывали им занимательную историю создания и появление на свет первого мотоцикла и о правилах защиты на дорогах. Мы, русские мотоциклисты из Новосибирского отделения мотоклуба «Ночные Волки», рассказали детям о правилах дорожного движения, об истории создания мотоцикла, о значимости экипировки при вождении велосипеда, мотоцикла, а также, при катании на роликовых коньках. Была проведена викторина, где маленьких участников поощряли подарками в виде значков и грамот, специально приготовленных к этому мероприятию совместно с нашим партнером, благотворительным фондом - «Шаг на встречу». Дети нетерпимо проявляли эмоции и радовались подаркам, которые заслужено вручались им после правильных ответов на заданные вопросы." (Ночные Волки Новосибирск).

Несколько команд из школ, посетивших автогородок в этот день, смогли проявить себя в нескольких конкурсах: «Танцевальный Светофор», «Весёлая отгадайка» и «Знаем правила на 5!», «Тир «Светофор» и любимый всеми конкурс «Начинающий водитель веломобиля». Принцесса Светофорика регулировала движение начинающих водителей, рассказывала о правилах дорожного движения. Каждый участник праздника получил в подарок сувенирыс логотипом «Детского автогородка»: значок и браслет - световозращатель.

"Все желающие ребятишки, которые находились в этот замечательный день на территории «Детского автогородка», могли сфотографироваться на мотоциклах, «ощупать», потрогать своими руками каждую деталь на мощных машинах, - словом, прикоснуться к этому удивительному миру Воли, Силы и Приключений. Так завершился ещё один знаменательный день нашего мотоклуба, который оставил неизгладимые впечатления и незабываемые эмоции у всех, кто участвовал в зрелищном мероприятии — диалоге с будущим! День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны". (Ночные Волки Новосибирск)


- - - - - - - - - - - - - - - -


Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Учреждён этот замечательный праздник в ноябре 1949 года в Париже, решением конгресса Международной демократической федерации женщин и впервые отмечался в далеком 1950 году... International Children's Day (Международный день детей) - у него даже есть свой флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома. Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Спасибо за освещение праздника в СМИ Региональному автомобильному порталу АВТОСОЮЗ.