Ночные Волки Новосибирска приехали в гости к своим подшефным - в детские оздоровительные лагеря "Пионер" и "Тимуровец".
22.06.2015 15:00:31 Ночные волки

Ночные Волки Новосибирска приехали в гости к своим подшефным - в детские оздоровительные лагеря "Пионер" и "Тимуровец".

В субботу, 13 июня 2015 года, в Советском районе города Новосибирска, на территории детских оздоровительных лагерей «Тимуровец» и «Пионер», прошла традиционная встреча нашего отделения мотоклуба Ночные Волки с детьми, отдыхающими в них, - с маленькими участниками дорожного движения.

Планируя эти встречи, Новосибирские Ночные Волки поставили перед собой цели напомнить в очередной раз о правилах дорожного движения и освежить в детской памяти все необходимые знания о безопасном поведении возле проезжей части, ведь, чаще всего, именно в период летних каникул, происходят несчастные случаи с детьми. Для детей приезд мотоциклистов - приятное событие; вот так совмещается приятное и полезное!

Была проведена викторина, где маленьких участников поощряли подарками в виде значков и грамот, специально приготовленных к этому мероприятию совместно с партнером Ночных Волков - благотворительным фондом «Шаг на встречу». Дети бурно проявляли эмоции и радовались подаркам, которые заслужено вручались им после правильных ответов на заданные вопросы. Всем были подарены памятные значки.

Мы, члены мотоклуба Ночные Волки, рассказали детям о правилах дорожного движения, об истории мотоцикла, о значимости экипировки при вождении велосипеда, мотоцикла, а также, при катании на роликовых коньках.

Как они были счастливы — надо было видеть! Взрослые дядьки, в кожаных куртках и штанах, а некоторые с бородой, рядом со сверкающими на солнце железными двухколесными машинами, рассказывали им занимательную историю создания и появление на свет первого мотоцикла и о значимости экипировки. Нам был оказан теплый приём. После выступления, ребята окружили мотоциклы и была проведена фотосессия на все доступные носители...

Мы разделяем ответственность за наше маленькое поколение и желаем чтобы они помнили и использовали в жизни ключевые положения из всех многочисленных ограничений и правил. Наш Мотоклуб призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными на дорогах. Дети — наше будущее!

(Сергей Меньшиков, президент Новосибирского отделения Ночных Волков)
Эта акция в очередной раз напомнило нам о том, что мы, старшее поколение, несем ответственность за развитие и укрепление детского здоровья, за расширение знаний о здоровом образе жизни и основах безопасности.