В Калининграде на площади Победы, собралось более 10 тысяч человек. Калининградское отделение Ночных Волков приехало поддержать митинг.
В митинге приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, глава областного центра Александр Ярошук, председатель областной думы Марина Оргеева, ветераны, представители общественных организаций, молодежь, жители города и области.
На мероприятии была и представительница Севастополя – председатель совета Ленинского муниципального округа города Лариса Мельник: "Этот год мы прожили на таком подъеме, который ни с чем не сравнится. Мы не устаем радоваться, что мы снова Россия, и теперь это навсегда. Для нас важно, что общими усилиями мы сохранили мир в нашем доме, и счастливы, что россияне нас поддержали. Мы ежеминутно чувствуем заботу всего российского народа. Так получилось, что я была организатором митинга «Русская весна» в Севастополе на площади Нахимова. Я видела, как тысячи людей плакали от радости, ощущая себя частью России. Калининградская область и Севастополь очень похожие регионы. Калининград защищает западные рубежи страны, а мы – южные. Наша страна сильна армией и флотом, а еще больше она сильна своим народом. Вместе – мы непобедимы!".
Мероприятие сопровождалось концертной программой. Перед зрителями выступили участники концертной группы «Черные береты», фольклорный ансамбль «Россичи» и артисты Дома искусств.
Материалы о мероприятии - от
Правительства Калининградской области.