Русский Севастополь

Все новости

05.03.2017

Чем может обернуться попытка политизировать вопрос водообеспечения Севастополя?

Расследование «ИНФОРМЕРА» одной из самых острых, но при этом запутанных проблем города Севастополя – водообеспечение региона.

Фактическое положение дел в сфере водообеспечения Севастополя объясняет Заместитель директора по административно-правовой работе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Морской гидрофизический институт РАН» (МГИ) Aнтон Aлександрович Георга-Копулос.

03.03.2017

Крымский журнал ИНФОРМЕР: "Политик-олигарх использует ученых против общественников на Гасфорте?".

Посредством аккумулирования сил общественности и учёных противники военно-патриотического воспитания молодежи продолжают накручивать ситуацию и провоцировать общественный конфликт вокруг деятельности молодежной автономной некоммерческой организации Мотоклуба «Ночные волки».
28.02.2017

На Инвест-форуме-2017 в Сочи "всплыл" макет курорта «Балаклава-Грин» украинского олигарха Вадима Новинского.

Тайна Гасфорты разгадана?..

На Российском инвестиционном форуме в Сочи, проходившем 27-28 февраля 2017, на стенде Севастополя журналисты заприметили макет эко-курорта «Балаклава-Грин». Он был создан в далеком 2009 году компанией «Смартхолдинг», за которой стоял владелец Балаклавского рудоуправления, на тот момент еще российский олигарх – Вадим Новинский.
26.02.2017

26 февраля у горы Гасфорта танцевали от души, рвали грелки и лакомились блинами – Ночные Волки организовали для детей веселый праздник Масленицы-2017.

Празднование широкой Масленицы никого не может оставить равнодушным. Что может быть лучше, чем всей семьёй погулять от души под звонкие народные песни, сыграть в «стенку на стенку», помериться силой и смекалкой. Тем более если есть возможность проделать всё это на свежем воздухе с видом на великолепные Крымские горы и живописный водоём. (Читайте репортаж ИНФОРМЕРА).
24.02.2017

23 февраля 2017. Более сотни Ночных Волков приняли участие в праздновании третьей годовщины "Крымской весны" в Севастополе. Хронология. Часть 1.

Принять участие вместе с севастопольскими мотобратьями в городском шествии приехали Ночные Волки из других отделений. Колонну мотоклуба возглавил Хирург. Торжественный марш, в котором вместе с Ночными Волками шли колонны представителей самообороны, чиновники, депутаты и общественники, финишировал у мемориала Героической обороны Севастополя. Там были возложены цветы и венки к Вечному огню и состоялся митинг, на котором с третьей годовщиной "Крымской весны" всех участников шествия поздравил, также, и Александр Хирург.
24.02.2017

Севастополь и Сталинград: неразрывная и крепкая связь двух городов-героев.

23 февраля 2017. Севастополь. Третья годовщина "Крымской весны". Ветеран войны Иван Григорьевич Мацигор поделился мнением о большой значимости возвращения Севастополя и Крыма в Россию.
21.02.2017

Несмотря на чинимые препятствия – гора Гасфорта служит севастопольцам. [ФОТО, ВИДЕО]

18 февраля 2017 у подножия горы Гасфорта состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная 28-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Реконструкцию смогли посетить и 100 юных ялтинцев – воспитанников спортивной секции МО ДОСААФ России «Стрелок» и «Страйкбол», военно-спортивно-патриотического клуба «Витязь», спортивного клуба «Александра Невского» и клуба им. Св. Иоанна Воина. а также подросткового клуба «Меридиан».
21.02.2017

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «Военное обозрение»: "Схватка в Крыму между олигархами и патриотами. Итоги расследования".

"...Давайте задумаемся: а нужен ли вообще этот парк в Севастополе? И посмотрим на этот вопрос не с точки зрения крымчан в целом и севастопольцев в частности, а с точки зрения повыше. Не в упрек крымчанам, но по результатам общения у меня сложилось мнение, что 80% жителей Крыма интересует исключительно количество туристов, которые приедут в Крым летом".

(«Военное обозрение»)

20.02.2017

Итоги общественного опроса в Севастополе о будущем парка «Патриот». [Февраль 2017]

ВЦИОМ по заказу «Аргументов недели» провел в Севастополе опрос о проекте строительства в Севастополе парка «Патриот». 
Результаты опроса показали, что несмотря на искусственно созданный конфликт и информационную атаку на проект большинство людей его поддерживают и ему доверяют.
20.02.2017

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «Военное обозрение»: "Экскурсия на Гасфорту, где не будет парка «Патриот»". (Мокей Русинов)

"Скандалы и интриги вокруг строительства парка "Патриот" под Севастополем привлекли наше внимание. Действительно, ситуация неоднозначная и требует и осмысления, и дополнительной информации. А пока идет наше расследование, мы предлагаем вам посмотреть небольшой репортаж от нашего крымского корреспондента и совершить небольшой историко-географический экскурс в это место. Крым, окрестности Севастополя, гора Гасфорта".

(«Военное обозрение»)

18.02.2017

ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «Военное обозрение»: "Крымский казан. Варево из Чалого, Хирурга и Минобороны". (Роман Скоморохов, Мокей Русинов)

"... Вся эта драма разворачивается при полнейшем народном равнодушии к проблеме. Ответ на трудный вопрос напрашивается сам собой. Город Севастополь не готов к реализации по-настоящему масштабных проектов. Не готов ни морально (равнодушие граждан), ни идеологически (дрязги во власти). Именно поэтому Минобороны, не желая пятнать свой успешный имидж склоками регионального масштаба, поспешило оставить в покое спорный объект...".
14.02.2017

Ночные Волки создадут в Севастополе Международный молодёжный центр.

Мотоклуб «Ночные волки» вместе с Российским Союзом Молодёжи (РСМ) намерен открыть в Севастополе "Международный молодёжный центр". В нём планируется проводить спортивные и военно-патриотические соревнования, и этот проект уже находится в стадии разработки. Центр планируется построить у горы Гасфорта. Его будут посещать дети и молодые люди не только из России, но и из стран СНГ.
12.02.2017

Лидер рок-группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр, председатель «Трудовой Доблести России» Алексей Левин, кинорежиссёр и актёр кино Иван Охлобыстин – за парк «Патриот». [ВИДЕО]

«Парк «Патриот» на благо всех жителей Севастополя, Крыма и многочисленных туристов». (Александр Скляр)
«Мы все обрадовались этой новости!». (Алексей Левин)
«Парк «Патриот» - это обаяние пионерских лагерей под патронатом Минобороны». (Иван Охлобыстин)
11.02.2017

ХОРОШИЕ НОВОСТИ! Севастополь остается с «Патриотом»!

10 февраля 2017 исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что вице-премьер России Дмитрий Козак лично ему гарантировал создание в Севастополе филиала парка «Патриот», также, данный вопрос был обсуждён с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.
Данная ситуация наглядно показывает, что мнимая победа Чалого на самом деле оказалась лишь ситуативной «пэрэмогой». Битва за «Патриот» увенчалась победой севастопольцев!..
10.02.2017

За севастопольский парк «Патриот»! [ВИДЕО]

«Желаем, чтобы в севастопольском парке «Патриот» были дух патриотизма и любовь к стране»; «Не надо мешать реализации проекта парка «Патриот» в Севастополе» – рекордсмен "Книги рекордов Гиннесса" Александр Муромский и директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров – о будущем парке на Гасфорта.
08.02.2017

Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский и лидер рок-группы "7Б" Иван Демьян высказали свою поддержку парку «Патриот». [ВИДЕО]

«С удовольствием поддерживаем создание парка «Патриот» в Севастополе»; «Парк «Патриот» в Севастополе - это шаг в будущее» – председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский и лидер рок-группы "7Б" Иван Демьян поддержали планы по созданию в Севастополе парка «Патриот».

Календарьсобытий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Блоги

Раздел не найден