Телеканал "Россия 1" начинает съемку документального фильма о "Крымской весне".
16.11.2014 14:44:23 Ночные волки

Телеканал "Россия 1" начинает съемку документального фильма о "Крымской весне".

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Государственного совета РК Владимир Константинов станут главными героями в документальном фильме о периоде «Крымской весны». В съемках одну из главных ролей отведут Ночным Волкам.

Как рассказал агентству "Крым Медиа" политический обозреватель телеканала «Россия 1» Андрей Кондрашов, планируется создать полнометражный документальный фильм о произошедших событиях.

Съемки будут проходить на территории Крыма и в Москве. Создатели фильма уже побывали в Ялте, Симферополе, поселках компактного проживания крымских татар - съемки прошли на территории воинских частей, на базах ополченцев и «Беркута».

"«Беркут» у нас будет представлен довольно подробно. Эти люди, пострадавшие от Майдана. Они приехали с мыслью о том, что пути назад больше нет», - добавил А.Кондрашов.

Создатели фильма записывали интервью со всеми, кто принимал участие в тех событиях либо наблюдал за ними. Поэтому, съемочная группа продолжает разыскивать тех людей, которые успели «засветиться» на многочисленных видео периода «Крымской весны», иными словами - телекомпания ищет эксклюзивные видеозаписи, которые так и не попали на YouTube и которые у кого-то до сих пор хранятся на телефонах, на домашних видеокамерах».

Некоторые сцены планируется воссоздать. При создании фильма будут использовать разнообразную современную технику, в том числе — коптеры, восьмивинтовые вертолеты с камерой. Также планируется задействовать корабли, поэтому на очереди поездка в Севастополь.

Фильм выйдет к годовщине «Крымской весны».