Русские мотоциклисты

Все новости

07.05.2016

Вниманию СМИ! Мероприятие в Москве.

Приглашаем вас 8 мая 2016 в 14:00 (Москва, Воробьевское шоссе, д. 2, территория завода сложных эфиров) принять участие в мероприятии по облагораживанию территории около памятника рабочим завода сложных эфир, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.
03.05.2016

3 Мая 2016, в рамках открытия Ночными Волками мотосезона в Москве, Русские Мотоциклист провели акцию «Мы вместе за безопасность дорожного движения».

На акцию приехали учащиеся детского морского Центра «Альбатрос», объединение «Мотодело». В ходе праздника ребята увидели выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции и экспозицию необычных автомобилей, мотоциклов и велосипедов из музея техники Вадима Задорожного и мастерской Евгения Шаманского, в специальном автобусе-тренажере на собственном примере смогли убедиться в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.
29.04.2016

В городском округе Орехово-Зуево прошли молодежные соревнования среди будущих Русских Мотоциклистов.

25 Апреля 2016, в открытом первенстве на Кубок главы Городского округа Орехово-Зуево, приняли участие 8 команд, 42 участника из разных городов.
Команда ДМЦ «Альбатрос», под руководством Нестерова Евгения члена ассоциации «Русские Мотоциклисты Домодедово», заняла 2 место.
20.04.2016

Мотообъединение «Русские Мотоциклисты Домодедово» провело соревнования, получившее название «Я – юный мотоциклист».

Соревнование было организовано среди учащихся объединения «Мотодело» и проходило 10 Апреля 2016 года в ДМЦ «Альбатрос».
Так как целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни и развитие интереса к мотокультуре, молодежь, участвующая в соревновании, должна была показать как теоретические, так и практические знания, в том числе навыки оказания срочной медицинской помощи.
13.04.2016

Русские Мотоциклисты провели с учениками обучающий урок на тему оказания экстренной помощи пострадавшему.

На встрече, проходившей в МБУ ДО «Детский Морской Центр «Альбатрос», особое внимание было уделено практическому закреплению навыков оказания первой необходимой помощи, где ребята сами попробовали свои силы в основных премудростях как спасения, так и лечения пострадавшего.
12.04.2016

Вниманию СМИ! 13 Апреля 2016, в 15:00 в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" пройдет пресс-конференция по результатам мото-экспедиции Ночных Волков "Вокруг света по меридиану".

Также, на пресс-конференции, – помимо обсуждения масштабного путешествия "Вокруг света по меридиану", посвященного Юрию Гагарину, –будут подведены итоги и других мото-пробегов и паломничеств, прошедших в первой половине 2016 года: ралли "АфрикаЭкоРейс – 2016", мотопаломничества: "Радонежье", "Православная Волга" и "Православная Москва".
11.04.2016

Утвержден план паломничества "РУССКИЕ БАЛКАНЫ"!

Маршрут паломничества стартует 18 апреля 2016 года из Москвы и пройдет по городам славянских земель: Братислава – Нитра – Нови Сад – Белград – Скопье – Охрид.
10.04.2016

31 Марта 2016 представители Ночных Волков и Русских Мотоциклистов провели в РУДН со студентами "круглый стол" по теме «Православие и современность».

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий для молодежи по здоровому образу жизни и благотворительности, которые проводятся «Школой Русских Мотоциклистов» мотоклуба «Ночные волки» для студентов ВУЗов. В ходе "круглого стола", который проводили Алексей Вайц и Андрей Сапунов, рассматривались важные аспекты философского понимания православия как одной из религий человечества.
28.03.2016

48 лет назад, 27 Марта, трагически оборвалась жизнь Юрия Гагарина. Ночные Волки Владимира приняли участие в памятном митинге у мемориала на месте его гибели.

Самолет МиГ-15, под управлением первого космонавта Земли и его товарища, летчика-испытателя Владимира Серегина, во время тренировочного полета 27 Марта 1968 года потерпел крушение вблизи деревни Новосёлово, Киржачского района Владимирской области. Сейчас на этом месте установлен мемориал, почтить память героев к которому в этом году пришло рекордное количество людей. Ночные Волки Владимира вместе с руководством и студентами института ИПТИЭ РУДН приняли участие в мероприятиях памяти героев.
27.03.2016

Мотокросс в Заполярье: команды 7-ми городов Мурманской области выявляли сильнейшего в зимнем Чемпионате.

На Кольском полуострове Мурманской области, в городе Полярные Зори, под руководством отделений мотоклуба "Ночные волки - Севастополь" и "Ночные волки - Сергиев Посад", 19 Марта 2016, был проведен мотокросс, посвященный 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
21.03.2016

Поездка в "Оптину пустынь".

Поездку в десятых числах Марта провели в хорошем расположении духа: участники мероприятия везли пожилым монахиням богадельни гуманитарную помощь собранную с участием обычных школьников и их родителей, которые случайно узнали о бедственном положении монахинь, особенно после чудовищного нападения на них подонками, с целью ограбления.
Участниками поездки стали Ночные Волки, Русские Мотоциклисты, участники Мотообъединения "Мотобратия во Христе" и простые неравнодушные люди.
16.03.2016

Русская Япония: мотоциклетное паломничество архимандрита Герасима.

Основа Православия в Японии связана с именем святого Николая Японского (Касаткина). В 60-х годах 19 века, не побоясь смертной казни, Николай начал первые шаги к основанию Православия в Японии. Он крестил первых японцев, установил связи с Русским Православием и осуществлял миссионерскую деятельность.
В наши дни, в 2015 году, миссионерский путь 1881 года святого Николая Японского, повторил мотопаломничеством архимандрит Герасим, служащий сейчас в Воскресенском соборе Токио.
13.03.2016

Мотоэкспедиция "Вокруг света по меридиану": Из ЮАР на север (Намибия, Мозамбик, Свазиленд, Ботсвана, Зимбабве).

Племена бушменов; пресс-конференция в Намибии; африканская пресса о мотопаломничестве; неожиданный русско-мозамбикский мотопробег; греческая церковь в Мозамбике; цвето-перьевая дифференциация в Свазиленде; насыщенность животными пустых трасс Ботсваны; зимбабвийский водопад Виктория.
12.03.2016

Учащиеся московской «Гимназии №1517» откликнулись на призыв Русских Мотоциклистов о гуманитарной помощи богадельне в Оптиной Пустыне: 15 коробок с помощью уже отвезены Ночными Волками в пункт назначения.

...Так, в рамках сделанного общими усилиями благого дела, ещё более укрепилась эта необычная дружба: Русских Мотоциклистов и Ночных Волков – с детьми и учителями Гимназии, а также родителями учеников.
Гимназия №1517 – это учебное заведение с углубленным изучением Китайского языка и культуры. Когда в начале марта 2016 года в Гимназии организовывался II Международный научно-практический форум «Россия и Китай – полюс Содружества», то дети и учителя пригласили на него Ночных Волков и Русских Мотоциклистов. От предложения нвозможно было отказаться!
06.03.2016

6 марта 2016, в канун Сырной седмицы, Ночные Валькирии и Русские Мотоциклисты приняли участие в акции православной службы "Милосердие".

7 марта, в Ангаре Спасения по адресу Николоямская-55 пройдет концерт для бездомных; всех пришедших накормят блинами. Эта акция, организованная православной службой "Милосердие", проходит каждый год.
Мотоциклистки решили поддержать эту акцию и привезли перед началом акции в Ангар Спасения блины, а также сметану, варенье, сгущенку и прочие необходимые вещи.
05.03.2016

Фёдор "Ночной Волк" Чудинов провел для студентов РУДН открытый семинар на тему спорта и здорового образа жизни.

Встреча знаменитого боксера со студентами прошла 3 Марта 2016 в рамках комплексной программы мероприятий для молодежи "Школа Русских Мотоциклистов".
"Как верно выбрать свой жизненный путь?", "С чего нужно начинать занятия боксом?", "Какую роль играет тренер в жизни спортсмена?" - на эти и многие другие вопросы Фёдор отвечал, не скрывая эмоций и радости по поводу неожиданно большого интереса к боксу у "гуманитарной" молодежи. Не обошлось и без мастер-класса.
04.03.2016

Репортаж о прошедшем автопаломничестве "Православная Москва" (21-22 Февраля 2016). НАЧАЛО. ДЕНЬ 1.

Паломничество было посвящено Новомученикам и Исповедникам Российским. Его маршрут в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (21 Февраля) прошел по следующим святым местам Москвы: Храм Святого Великомученика Георгия Побе­доносца в Старых Лучниках - Соловецкий камень на Лубянке - Хр. Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках - Сретенский Ставропигиальный Мужской Монастырь - Хр. Троицы Живоначальной в Листах - Покровский ставропигиальный женский монастырь - Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь - Крутицкое Патриаршее подворье.
03.03.2016

Русские Мотоциклисты в Университете дружбы народов (РУДН).

В феврале 2016 года на базе РУДН, в Институте прикладных технико-экономических исследований и экспертиз (ИПТИЭ РУДН), стартовала программа мероприятий для молодежи по здоровому образу жизни и благотворительности, организованная «Школой Русских Мотоциклистов» мотоклуба «Ночные Волки».

Данные мероприятия включены в Программу и Дорожную карту комплексной модернизации Университета, факультетов, институтов по разделу IV «Воспитание и формирование мировой элиты» в 2016 г.
29.02.2016

Приглашаем в путь! Паломничество «Православная Волга» – с 29 февраля по 6 марта 2016 года.

Ночные Волки и мотообъединение Русские Мотоциклисты приглашают всех желающих присоединиться к паломничеству «Православная Волга», посвященному 110-летию великого Радонежского старца преподобного Варнавы Гефсиманского.
Утром 29 Февраля был дан старт от Гефсимании. Первая остановка в пути - Макарьевский.
(КОНТАКТЫ С ГРУППОЙ - в Новости)

Календарьсобытий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Блоги

Раздел не найден