Проект "Мотомилосердие" собрал новогодние подарки для стариков и детей; остается самое приятное - развезти их адресатам.

Проект "Мотомилосердие" собрал новогодние подарки для стариков и детей; остается самое приятное - развезти их адресатам.

Каждый год, в преддверии празднования Нового Года, везде царит приятная суматоха – все покупают новогодние подарки для близких и родных, украшают свой дом и ставят ёлку. Но есть люди, которые не могут позволить себе купить что-то к празднику, или порадовать своих детей, или которым грустно, потому что они одинокие. Хорошо, когда есть рядом неравнодушные люди, которые хотят сделать праздник для тех, кто находится в непростой жизненной ситуации.

У проекта "Мотомилосердие" за 2016 год появилось много друзей – это и подопечные; и партнеры, участвующие в благотворительных акциях; и волонтеры, готовые помочь в различных социальных проектах.

"В этом году мы решили поддержать акцию "Мешок Деда Мороза" – рассказывает Анна Цветкова, координатор благотворительных проектов Межрегиональной Общественной Организации "Русские Мотоциклисты", – тем более, что цель у нас общая – собрать новогодние подарки для стариков и детей, с диагнозом ДЦП.

Сбор подарков был объявлен в начале декабря, а призыв привозить подарки размещен в социальных сетях. Акция проводится уже 5-й год, и когда организаторы обратились к нам с просьбой поддержать акцию в этом году, мы с радостью согласились. За 2 дня – 17 и 18 декабря – было собрано около 2 тысяч подарков. Результат превзошел все ожидания.

Практически в каждом подарке лежит подписанная открытка – для любимого дедушки или бабушки. Детки тоже останутся довольные – чего только мы не нашли в подарках – и игрушки, и школьные принадлежности, и питание для самых маленьких! Мы уверены, что никто не останется без новогоднего подарка".

В акции по сбору подарков также приняли участие школьники гимназии №1517. Традиционно, – как только объявляется благотворительная акция, – и учителя, и учащиеся с родителями не остаются равнодушными. Только к этой акции гимназия собрала около 40 коробок, и дети подписали открытки с новогодними пожеланиями. Стоит отметить и студентов РУДН, которые помогли расфасовать подарки. В этом году в РУДН была организована группа "Волонтеры Русские Мотоциклисты", призванная участвовать в благотворительных акциях.

Не остался в стороне и наш давний друг мотодвижения – Михаил Судибье, который приехал помочь рассортировать подарки (Михаил член сборной России по велоспорту-шоссе, выступает в категории лиц с интеллектуальными нарушениями, диагноз – редкий генетический синдром).

До конца декабря все подарки адресно будут развезены в дома престарелых, детям с ограниченными возможностями, а также старикам, находящимся в хосписах. Любой желающий сможет присоединиться к поездке или посмотреть отчёт в социальных сетях.

Мы благодарим всех и каждого, кто принял участие в акции "Мешок Деда Мороза" – словом, делом, личным отношением. У проекта "Мотомилосердие" становится все больше друзей, которых объединяет желание делать добро! И это здорово!
Проект "Мотомилосердие" собрал новогодние подарки для стариков и детей; остается самое приятное - развезти их адресатам.

Михаил Судибье