Проект Русских Мотоциклистов "Мотомилосердие" приобрел международную, а точнее, европейскую окраску.

Проект Русских Мотоциклистов "Мотомилосердие" приобрел международную, а точнее, европейскую окраску.

В рамках визита представителей немецкого отделения "Русских Мотоциклистов" в Россию, Ночными Волками и московскими представителями мотообъединения "Русские Мотоциклисты" была организована очередная акция проекта "Мотомилосердие" с совместным посещением Школы-интерната №31 в Вешняках. В этом мероприятии, которое состоялось 26 сентября 2016, принял участие Президент отделения "Ночные волки Дороги Победы" Андрей Бобровский.

Узнав о гуманитарном проекте Русских Мотоциклистов "Мотомилосердие" для помощи малоимущим, наши друзья в Германии собрали и привезли специально для этой школы учебный инвентарь и подарки. В Школе-интернате №31 живут и обучаются дети с особенностями развития. Вместе с подарками из Германии, дети получили канцелярские товары, собранные с огромной теплотой детьми школы-гимназии №1517 и их родителями.

На момент визита в школе кипела работа - шла подготовка к мероприятию 1 октября "Нам жизнь дана на добрые дела". Гостям из Германии показали, как учатся и живут воспитанники интерната; гости посмотрели их поделки и стенды с работами.

В конце визита всех ждало чаепитие и общение с детьми. Среди детей оказалось немало интересующихся современной историей. Андрей Бобровский с удовольствием рассказал о "Дорогах Победы" и путешествиях по городам и странам. Дети просто молодцы! Их активной жизненной позиции можно только позавидовать - они принимают участие и в спортивных паралимпийских играх, и танцуют на колясках, и участвуют в спектаклях, и пишут пьесы.

Анна Александрова, координатор благотворительных проектов МОО "Русские Мотоциклисты" отмечает: "Я горжусь тем, что проект "Мотомилосердие" стал известен в Европе! Наши друзья из Германии, увидев пост в Фейсбуке о сборе помощи для малоимущих семей, откликнулись и при первой же возможности посетить Москву привезли канцелярскую продукцию в рамках этого проекта (мотоциклисты приехали на День Севастополя в Байк-Центре и День Рождения Байк-Центра). Это говорит о том, что наши друзья в Европе неравнодушны к проблемам российских социально-незащищенных семей и готовы помогать, принимая активное участие в наших благотворительных проектах".