27 августа 2016 Ночные Волки и движение «Сорок Сороков» совершили авто-мотопробег вокруг Москвы с иконой святого Георгия Победоносца.
04.09.2016 16:51:05 Ночные волки

27 августа 2016 Ночные Волки и движение «Сорок Сороков» совершили авто-мотопробег вокруг Москвы с иконой святого Георгия Победоносца.

Рано утром 27 августа 2016, в преддверии праздника Успения Богородицы, в Москве прошел авто-мотопробег по МКАДу с иконой Георгия Победоносца — святого покровителя и защитника Москвы. Крестный ход вокруг Москвы, который провели участники православного движения "Сорок сороков" и мотоклуба "Ночные волки", начался с молебна в церкви Георгия Победоносца на Поклонной горе, который совершил настоятель храма о.Серафим Недосекин. 

Все помнят, что в трудные периоды нашей истории, когда опасности угрожали благополучию государства, народ собирался на крестный ход, чтобы уберечь нашу Родину от беды. По словам организаторов, москвичи помнят крестный ход 1941 года, когда фашисты рвались к Москве. Тогда по распоряжению Сталина самолет, на борту которого находилась Казанская икона Божией Матери, трижды облетел вокруг Москвы и город был спасен. 

- Авто-мотопробег с иконой святого покровителя столицы поможет сохранению мира и благополучия в нашей стране. Сегодня, в сложной ситуации, это особенно актуально. С молитвой и в братском единодушии, мы просто летели над Москвой и это было потрясающе!, - сказали участники.