Акция по благоустройству и уборке территории вокруг памятника погибшим в годы Великой Отечественной прошла на территории бывшего завода "Сложные эфиры".
11.05.2016 11:56:21 Ночные волки

Акция по благоустройству и уборке территории вокруг памятника погибшим в годы Великой Отечественной прошла на территории бывшего завода "Сложные эфиры".

В канун Дня Победы, 8 Мая 2016, состоялась акция по облагораживанию территории около памятника рабочим завода "Сложные эфиры"; 43 ополченца не вернулись с Великой Отечественной войны, и их имена потомки должны помнить, а их героизм - чтить.

Памятник находится в районе "Раменки", по адресу Москва, Воробьевское шоссе, д. 2. Завод "сложных эфиров", работникам которого установлен памятник, давно не работает. Его цеха сдаются в аренду всем желающим.

Данная акция уже стала доброй традицией. Ночные Волки только в прошлом году узнали о его существовании. В июне 2015 года мотоциклисты и обычные жители района начали приводить территорию в порядок; отреставрировали памятник и взяли над ним шефство. Было решено, что теперь всегда ко Дню Победы 9 Мая, к памятнику на уборку территории будут приезжать активисты, по возможности, приводя на это место детей, чтобы рассказать о долге и вечной памяти, о страшной войне и настоящих героях.

Анна Александрова (мотодвижение Русские Мотоциклисты): "...Вот и сегодня Ночные Волки собрались, чтобы облагородить территорию и отдать дань погибшим войнам. Это честь и достоинство принимать участие в такой общегражданской акции в преддверии Великого праздника Дня Победы!​".