Жители подмосковного Долгопрудного собрали в общей сложности 13 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса.
27.07.2015 14:22:20 Ночные волки

Жители подмосковного Долгопрудного собрали в общей сложности 13 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Акцию по сбору гуманитарного груза у культурно-досугового центра «Полет» организовало Долгопрудненское отделение Ночных Волков. В период с 11 по 19 Июля работал мобильный пункт приема, а для привлечения внимания к акции были даже организованы уличные рок-концерты.

Большую поддержку Ночным Волкам Долгопрудного в этой акции оказали: администрация г.Долгопрудного, городской Совет депутатов и Совет по малому и среднему предпринимательству.

Предприниматели города пожертвовали в помощь Донбассу, в общей сумме, 60 мешков с продовольствием – рисовой и гречневой крупами и макаронными изделиями, а также помогли найти склад для сортировки и формирования груза, который 27 Июля 2015 отправился по назначению, в Новороссию.

«Собирали помощь всем городом!», - так оценил результаты акции президент Долгопрудненских Ночных волкиов Вячеслав Стегалов. - «Самыми активными были пожилые люди города».

Вячеслав Стегалов: «В помощь Донбассу нам удалось собрать 13 тонн груза, половина собранного – вещи, остальной груз – продовольствие и медикаменты. В ходе проведения акции в помощь пострадавшим жителям Донбасса, прежде всего, старикам и детям, мне довелось испытать чувство гордости за моих земляков, в сердцах которых акция нашла горячий отклик!».

В понедельник, 27 Июля 2015, груз в сопровождении членов Мотоклуба «Ночные волки» отправился в Луганск, где будет передан нуждающимся жителям области.

Использованы материалы: Ночные Волки Долгопрудный, Администрация города Долгопрудного"