День 22 Июня в России - это День Памяти и Скорби. По всей стране прошла акция "Свеча памяти". Ночные Волки доставили Главную свечу на Поклонную гору.
23.06.2015 15:48:02 Ночные волки

День 22 Июня в России - это День Памяти и Скорби. По всей стране прошла акция "Свеча памяти". Ночные Волки доставили Главную свечу на Поклонную гору.

Ночные Волки приняли участие в международной мемориальной церемонии "Свеча памяти", посвященной 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Лозунг мероприятия звучал как "Мы вместе!". Также, в ночь на 22 Июня 2015, мотоциклисты приняли участие в акции «Вахта памяти. Вечный огонь».

В Москве церемония началась в Елоховском богоявленском соборе, где в те тяжелейшие для станы годы - каждый день на протяжении Великой отечественной - проходили молебны о победе над фашизмом. 22 Июня 2015 в храме была установлена Главная свеча памяти и все свечи от всех народов СССР под флагами республик.

После молебна Ночные Волки и «Офицеры России» отправились в мотопробег по адресам посольств бывших советских республик, отдавая там дань памяти каждому народу, вложившему неоценимый вклад в общую победу. Мотоциклисты подвезли поминальный огонь к посольствам Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Азербайджана, Украины. Затем «Свечу памяти» привезли в Байк-Центр.

Из Байк-Центра колонна Ночных Волков прибыла на Поклонную гору. Мотоциклисты объехали её по всем мемориальным комплексам: Храм Георгия Победоносца, Мемориальная мечеть, синагога и Музей Холокоста. Ровно в 21:00 свеча загорелась в Зале памяти и скорби Музея Великой Отечественной войны.

Акция проводится уже в седьмой раз, и в ней принимают участие послы всех стран, которых затронула Вторая мировая.

Также, Ночные Волки приняли участие в патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь», которая проходила в ночь с 21 на 22 Июня 2015 на Болотной площади. В 23:00 для всех собравшихся была организована культурно-спортивная программа. Артисты представили постановку о последнем мирном дне 21 Июня 1941 года в простом советском дворе. Прямо на площади развернули полевую кухню. Тут же на Болотной любой желающий мог сдать нормы ГТО.

В 03:00 22 Июня колонна с участниками мероприятия двинулась в сторону Вечного огня. Александр Хирург и Ночными Волками шли во главе шествия. На протяжении всего маршрута до Александровского сада стояла военная техника тех лет (танки, артиллерийские пушки и др.), противотанковые ежи, ретрансляторы с тематической музыкой и сигналом о начале войны.

В 04:00 прозвучало объявление о начале Великой Отечественной войны.

Финалом стало возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата, к Вечному огню.

Больше фото - смотрите в галереях Официального Блог Ночных Волков - Статья 1, Статья 2, Статья 3, либо в Галерее, прилагаемой к этой статье, ниже.
Использованы видео-материалы: Сетевое издание общественно-политический журнал "POLITRUSSIA", Программа ВГТРК "Вести", Телекомпания ТВЦ.
Также, предлагаем посмотреть видео о пресс-конференции с участием Алексея Вайца, которая состоялась 18 Июня 2015, и была посвящена акции "Свеча памяти". Источник: Вестник Кавказа.