Ночные Волки открыли мотосезон-2015 на Донбассе. В гости к мотобратьям приехал Хирург.
17.05.2015 19:09:00 Ночные волки

Ночные Волки открыли мотосезон-2015 на Донбассе. В гости к мотобратьям приехал Хирург.

Александр Хирург: "Луганск — завершающая точка Мотопробега "Дорогами Победы". Это для нас финальная точка в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Дня Победы... Это какая-то эйфория. Здесь остановилась история. Люди вдыхают воздух свободы... Это символ, город сопротивления".

16 Мая 2015, в 10:00, колонна мотоциклистов, возглавляемая Хирургом, стартовала с эстакады в районе железнодорожного вокзала Луганска. Изначально в колонну выстроились более 100 человек, но постепенно их число возросло до 300. Здесь едут не только члены мотоклуба «Ночные волки», но и жители Луганска, которые имеют свои мотоциклы. Официальная часть - это проезд по местам, где проходили бои ополченцев и украинских силовиков, а также памятники войнам Великой Отечественной.

Участники мотопробега, получившего название «Русский Луганск», отправились в Новосветловку к Свято-Покровскому храму, затем посетили музей "Молодая гвардия" в Краснодоне. На обратном пути - Луганский аэропорт (с которого артиллерия украинских "освободителей" вела обстрел по жилым кварталам Луганска), а потом проезд к памятнику "Комбату", расположенному на трассе Луганск-Лисичанск перед поворотом на Славяносербск. Для жителей поселка Новосветловка неожиданный приезд стал праздником. Люди сильно пострадавшего поселка от обстрелов киевских карателей были очень рады гостям.

В мероприятиях также принимают участие представители отделений мотоклуба "Ночные волки" из Белоруссии, Крыма, Москвы, Саратова, Тамбова, Краснодара, Ростова, Белгорода, Киева и Кременчуга.

После мотопробега на городской площади состоялся благотворительный рок-концерт. Специально ради этого события в Луганск приехала Юлия Чичерина и представила публике свой новый альбом «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении мира». Собранные деньги за билеты будут направлены на помощь ветеранам, проживающим на территории Луганской Народной Республики.

"После всех перипетий, которые случились с нами в Европе, я рад приехать в русский Луганск и поставить завершающую точку в нашем пути. Здесь главное — атмосфера, которая царит. Люди, которые нас встречают и улыбаются, они дышат воздухом свободы, и это сильно здесь ощущается. Здесь буквально законсервирована «русская весна. Луганск — русский город, так же как и Севастополь. В нем есть русское, в нем есть дух, и не надо бояться этого слова".

(Хирург)




Смотрите фотоальбом прикрепленный к этой заметке ниже. Полный фото-альбом тут: Ночные Волки Донбасс.
Также, использованы материалы ТАСС, РИА Новости и LifeNews; Блог Ночных Волков.