Ночные Волки Серпухов — Май 2015: Открытие Мотосезона (2 Мая) и Мотопробег Памяти (9 Мая).
13.05.2015 03:00:00 Ночные волки

Ночные Волки Серпухов — Май 2015: Открытие Мотосезона (2 Мая) и Мотопробег Памяти (9 Мая).

2 Мая Серпуховское отделение Ночных Волков, мотоклуб «Black Panthers» и Ассоциация «Русские мотоциклисты» устроили под Соборной горой красочное шоу для всех желающих разделить с ними праздник; через неделю - 9 Мая - они организовали грандиозный мотопробег по местам боевой славы в честь Великой Победы.


 

2 МАЯ 2015



Сбор мотоколонны был под Соборной горой. Обогнув почти весь город, - от Красной горы по Советской до вокзальной площади, обратно через - улицу Володарского, - мотоциклисты вернулись обратно.

Первыми перед зрителями выступил хор военно-патриотического клуба «Витязи» при Высоцком монастыре, который исполнил патриотические песни. Далее на сцену вышли Ночные Волки, которые поздравили всех с открытием мотосезона, пожелали удачи в жизни и на дорогах.

Суровый рок «B.T.R.», патриотичные песни «Декабря», зажигательный рок-н-ролл «Джин-тоник», захватывающие выступления команды профессионалов по стантрайдингу и восхищающие трюки силовых гимнастов радовали гостей до позднего вечера, когда на сцену вышла хэдлайнер шоу группа «Чичерина». Завершилось мероприятие красивым огненным представлением.

Серпуховское отделение Всероссийского мотоклуба "НОЧНЫЕ ВОЛКИ" благодарит за огромную поддержку нашего спонсора, ювелирную компанию "Кремлёв", администрацию города Серпухов, выражает благодарность ведущему шоу программы, Народному артисту России Ивану Московскому,а так же коллективам и группам,которые участвовали в концертной программе:
- творческому коллективу «Витязи» Серпуховского православного военно-патриотического клуба им. кн.Владимира Храброго при Высоцком мужском монастыре;
- команде профессионалов по стантрайдингу;
- силовым гимнастам серпуховских улиц;
- театру огня "ОХРА";
- "B.T.R.";
- "Декабрь";
- "Джин-Тоник";
- "Чичерина".

Ещё Фото-Галерея с открытия.
 

9 МАЯ 2015



От Собора Николая Чудотворца (Николы Белого) мотоциклисты крестным ходом прошли к Мемориальному комплексу на Соборной горе, где после панихиды и короткого митинга состоялось возложение венков и цветов к братской могиле и памятнику «Воину-освободителю».

Этот памятник знает весь мир. Центром композиции является бронзовая фигура советского солдата, стоящего на обломках свастики. В одной руке солдат держит опущенный меч, а другой поддерживает спасенную им немецкую девочку. Не все знают, что предварительный 2,5-метровый макет памятника, изготовленный Е. Вучетичем, был в 1964 году перевезен из Германии в город Серпухов и установлен около городской больницы имени Н. А. Семашко. В 2008 году была начата реставрация памятника, после которой (22 июня 2009 года) скульптура была установлена на гранитный постамент на территории мемориального комплекса в Серпухове «Соборная гора».

Колонна насчитывала порядка двухсот пятидесяти единиц мото- и автотехники. Мотоциклы, квадроциклы, трайки, скутеры, ретро и современные автомобили вытянулись в громадную ленту и двинулись по памятным местам, чтобы отдать дань Героям, павшим в боях за наше мирное будущее.

Следующим местом остановки стал Мемориал памяти «Вечный огонь» в поселке им. Ногина.

У памятника Воинской Славы в деревне Злобино колонну ждал потрясающий прием. Местные жители организовали к приезду колонны выступление агитбригады с песнями военных лет, фронтовую полянку с горячей кашей из общего котла и сладким чаем. Почтив память павших минутой молчания и возложив цветы к памятнику, мотоциклисты двинулись дальше к Мемориалу «Слава» близ деревни Станки.

Мемориально-исторический комплекс «Слава» — это полномасштабный памятник истории со своей панорамой сражений, проходивших здесь более семидесяти лет назад. Созданный благодаря усилиям бывшей фронтовой разведчицы Антонины Владимировны Ефремовой и ее желанию увековечить память павших за Родину солдат.

Затем колонна разделилась надвое. Часть мотоциклистов отправилась в Райсеменовское к Обелиску односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Вторая часть повернула в сторону Протвино к Мемориалу «Рубеж обороны». Расположен он на южной окраине города, на опушке леса, где осенью 1941 года держали оборону части 49-й армии.

Завершился пробег у памятника «Танк Т-34» в Калиново.

Памятный знак «Танк Т-34» установлен в честь подвига экипажа Героя Советского Союза лейтенанта Дмитрия Федоровича Лавриненко, в одиночку остановившего разведывательный отряд, прорвавшийся к Серпухову.

«Ночные волки — Серпухов» поздравляют всех жителей города и района с Днем Победы и выражают большую благодарность администрации Серпухова и сотрудникам ГИБДД за помощь, оказанную в организации и проведении мотопробега.

Московский Комсомолец Серпухов, Елена Волкова - Открытие мотосезона и Мотопробег памяти