22 февраля 2015, на берегах канала имени Москвы в деревне Жостово, на праздничном подворье «Пир-Град» прошло празднование «Мото-Масленницы».
28.02.2015 13:09:00 Ночные волки

22 февраля 2015, на берегах канала имени Москвы в деревне Жостово, на праздничном подворье «Пир-Град» прошло празднование «Мото-Масленницы».

Проводы зимы организовали Мотоклуб "Ночные Волки MG Мытищи", Мотоклуб "М8 МС", Мотообъединение "Вятичи MCC" и Молодежный Актив Мытищинского Района.

Уважаемой публике был предоставлен широкий выбор масленичных состязаний, вместе с возможностью попробовать на себе прелести зимних мотоприключений. Желающих катали на квадроциклах, некоторые гости прокатились на кроссовых мотоциклах по льду местного водоёма. Дети и подростки резвились на горке, с удовольствием перетягивали буксировочный трос, участвовали в мастер классе по изготовлению красочных кондитерских изделий, оригами, за что получали браслеты, которые после состязаний можно было обменять на порцию горячих блинов. Друзья из Автоклуба «Легенда» устроили показательные заезды по бездорожью, после чего катали всех желающих. Пострелять из пейнтбольного маркера, полазать по отвесной стене за призами, покататься на собачей упряжке или на скаковой лошади, и многое другое было доступно многочисленным гостям Мотомасленницы. В лучах оранжевого заката публика приветствовала горящую масленицу с нарисованной ухмылкой под мотошлемом, после чего перебралась в местное кафе, где их ожидало выступление группы «Хоть Кого» и ритмичные барабаны в исполнении Дмитрия Древо. Гости разбрелись к полуночи, обещая обязательно быть и в следующем году.