Луганские Ночные Волки и Русские Мотоциклисты дарят детям и взрослым новогоднюю сказку.
04.01.2015 02:18:00 Ночные волки

Луганские Ночные Волки и Русские Мотоциклисты дарят детям и взрослым новогоднюю сказку.

2 Января состоялось первое представление, дав старт непрерывной череде новогодних шоу - аж до 14 Января! Оно, также, стало особенным тем, что, после своего благотворительного концерта в ДК им. Ленина, поддержать представление в луганский Байк-Центр приехала Юлия Чичерина. Там она выступила перед открытием "Сказки" и потом поздравила всех луганчан с Новым годом, пообещав приехать весной с премьерой своего нового альбома и показом собственной детской сказки.

К постановке "Сказки" начали готовиться еще осенью. Ранее постановку могли увидеть в других городах России, но 2 Января 2015 в Луганске состоялась премьера.

Как и любая сказка она рассказала о добре и зле, с некоторым акцентом на недавние события Донбасса.

О новогодних представлениях, о приезде Юлии Чичериной и о планах по проведению мероприятий в городе рассказал "ЛуганскИнформЦентру" Президент Луганского отделения Ночных Волков Виталий "Прокурор".

-Вы организовали новогоднее мотошоу для детей и молодежи Луганска. Как возникла эта идея?

- Идея родилась еще много лет назад в нашем в московском байк-центре. Наши друзья уже более двух десятков лет организовывают "новогодние сказки". Да и новогодние байк-шоу мы тоже проводим.

- А как принималось решение провести подобный праздник в Луганске?

- Оно принялось само собой. Достаточно было посмотреть на то, как пострадал город, сколько исчезло развлекательных учреждений... И мы поняли - просто обязаны это сделать. Мы чувствовали, что люди ждут этого - они соскучились по праздникам, вот и решились.

- Сначала во Дворце культуры имени Ленина, а потом и на вашем шоу выступила российская рок-певица Юлия Чичерина. До концерта в соцсетях диванные вояки с Украины уверяли: "Не приедет". После концерта: "Была Чичерина, теперь ее для нас нет". Оригинальный ход: об артистах судят не по их творчеству, а по тому, где они выступают?

- Просто наши украинские "друзья" забыли, во-первых, о том, что в Луганске тоже живут люди, а во-вторых, что артисты сами выбирают, ехать к ним или нет. Мы давно дружим с Юлей. Она позвонила мне, сказав, что хочет на Донбасс, к людям, столько пережившим. Что преступного в том, что она приехала в Луганск выступить для его жителей и, прежде всего, для детей? Она никого не обзывала - выступала искренне, безо всякой подоплеки и политики. А тем, кто сейчас пытается все очернить, скажу так: обвиняют те, кто ничего не делает для мира!

- Это первое подобное мероприятие в нашем городе. Будут ли еще?

- Все когда-то бывает в первый раз - это должно было случиться! Мы провели первое представление. Такие праздники мы будем устраивать каждый день на протяжении еще двух недель, чтобы как можно больше детей могли весело провести время и, конечно же, получить подарки от Деда Мороза. Поэтому мы приглашаем всех! Приходите! Мы всех ждем ежедневно с 17.00 в Байк-клубе (ул. Мичурина, 2, здание бывшего профилактория Луганского трубного завода).

_ . _ . _

В "Сказке" приняла участие молодежь из разных городов Луганской Народной Республики. Яркое фаер-шоу, потрясающий фейерверк и зажигательные выступления на мотоциклах, и главное – поучительный смысл поставленной сказки, подарили зрителям не только новогоднее настроение, но и стремление активно жить и созидать что-то новое. После выступления байкеры и участники сказки раздали детям новогодние сладкие подарки.

- Мы не профессионалы, но делаем все от души, - рассказал Ночной Волк Олег Голованич, участвовавший в выступлени. – В наших планах ежегодно демонстрировать мото-представления. А также развивать учебные центры для детей и молодежи, ведь им необходимо дать возможность для самовыражения.

- В связи с обстановкой в республике на новогодние праздники готовилось не слишком много увеселительных программ, поэтому решение показать сказку было достаточно своевременным, - поведал "Молодежному Информ Агентству ЛНР" Виталий «Прокурор». – Мы давно проводим подобные мероприятия и наш город должен был это увидеть.

Благодарим за материалы: Луганский Информационный Центр, Молодежное Информационное Агентство ЛНР, Викторию Толкачеву и Евгения Ценценатова, а также Независимое информагентство NewsFront!

О выступлении Юлии Чичериной в ДК им. Ленина, можно почитать, например, тут.