Гуманитарная помощь, собранная в конце Июля 2015 жителями подмосковного Долгопрудного, благополучно доехала до Луганской Народной Республики.
04.08.2015 02:23:51 Ночные волки

Гуманитарная помощь, собранная в конце Июля 2015 жителями подмосковного Долгопрудного, благополучно доехала до Луганской Народной Республики.

В новостях мы уже писали, что в Долгопрудном, на призыв местного отделения Ночных Волков помочь Новороссии, откликнулось большое число неравнодушных граждан и владельцев малого бизнеса, да так, что в итоге за 9 дней удалось собрать 13 тонн вещей и продуктов первой необходимости!

27 Июля 2015 рассортированный груз в сопровождении Долгопрудненского отделения Ночных Волков выехал в сторону ЛНР. Встретив 30 Июля груз на границе, Луганское отделение Ночных Волков доставило первую его половину в поселок Георгиевка. Вторая половина была доставлена 1 Августа 2015 в интернаты Славяносербского района.

Ещё год назад Георгиевка была под оккупацией киевских нацистов. Некоторые из приехавших с гуманитарной помощью Ночных Волков лично участвовали в её освобождении и прекрасно помнят, как тяжело было восстанавливать мирный уклад жизни. Теперь в поселке хоть и мир, но не окончательный. Республики Новороссии находятся в жесточайшей блокаде! Самые нуждающиеся жители восстанавливаемых республик – это дети и подростки, поэтому, в основном, приехавший груз был с вещами и продуктами для них. А ведь ещё скоро осень, скоро учебный сезон…

Через несколько дней, 1 Августа, вторая часть гуманитарного груза была доставлена в Славяносербск и Лотиково – в «Интернат для душевнобольных» (337 пациентов) и в «Лотиковский интернат» (207 пациентов). Люди с психическими расстройствами нуждаются в помощи не меньше, чем дети, ведь часто они не могут самостоятельно приобрести ни вещи, ни продукты. Была доставлена одежда, а также – питание.

Помощь Ночным Волкам оказали: глава поселкового совета Славяносербска и начальник милиции Славяносербска.

Видео, отснятое телеканалом "Вести. Луганск 24", предоставлено Ночными Волками Донбасса: Часть 1, Часть 2, за фото благодарим Портал Славяносербского района.