14 Декабря 2014 года пятьдесят брянских ребятишек на один день попали в сказку. Благотворительная акция была организована для детей состоящих на профилактическом учете, для воспитанников социального приюта, а также для детей из трудных семей.
Такая акция состоялась впервые, и содействие в её проведении оказали депутаты городского совета. Программа получилась обширная: в драматическом театре ребята посмотрели спектакль «Маугли», потом, - в развлекательном комплексе «Райпарк», - детские игровые автоматы, зоопарк. Далее дети попробовали себя в детском караоке в комплексе "Седьмое авеню", где также были организованы обед и сладкий стол.
Елена Нефедова (старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних):
"Ребята оказываются среди других детей. Это какой-то определенный круг общения расширяется. Это яркие мероприятия, которые многие родители не могут себе позволить провести вместе с детьми".
В окончании дня детишки посетили цирковое представление, после которого состоялся запуск воздушных шаров. Все маленькие участники получили на память подарки.