В интерьерах русского барокко: творение архитектора Щусева снова принимает необычных гостей. (Фото- и видеорепортаж)

В интерьерах русского барокко: творение архитектора Щусева снова принимает необычных гостей. (Фото- и видеорепортаж)

2 декабря 2016 года, в ВИП-зале Казанского вокзала, прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Инвалидов. Организаторами мероприятия выступили: Всероссийский мотоклуб «Ночные волки», Межрегиональная Общественная Организация «Русские Мотоциклисты», Линейное Управление МВД России на станции Москва-Рязанская и Московская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Каждый год, в преддверии этой даты, Ночные Волки с различными программами навещают своих подопечных – детей и взрослых с ограниченными возможностями. В этом году около 35 детей с ограниченными возможностями и 35 сопровождающих посетили мероприятие, организованное на Казанском вокзале.

Андрей Сазонов (Ночные Волки Москва) рассказал детям и гостям мероприятия о Мотоклубе и отметил особую значимость организации социальных и благотворительных проектов. Президент Троицкого отделения Ночных Волков Андрей Сапунов выступил с православным словом.

Анна Цветкова (руководитель проекта «Мотомилосердие» в МОО «Русские Мотоциклисты»): «В этом году нас поддержало много новых партнеров, таких как журнал Somanyhorses.ru, Профсоюз 1-го Автобусного парка. Нас, также, поддержал Департамент Труда и социальной защиты населения города Москвы. Наши друзья, которые неоднократно поддерживают нас на мероприятии – Федерация спортивных единоборств спортсменов с Повреждением Опорно-Двигательного Аппарата – выступили с мастер-классом по адаптивному каратэ. Это мероприятие носило развлекательно-познавательный характер, и нашей целью являлось создать хорошее настроение и настроить детишек на позитивный лад».

Самым ценным подарком для ребят стала встреча с паралимпийцами – Иван и Маргарита Гончаровы, и Ирина Вертинская – с радостью приняли приглашение участвовать в мероприятии.

Ирина Вертинская: «Когда меня сюда пригласили, я согласилась не раздумывая. Я знаю, как это важно, видеть перед собой пример преодоления. Наш спорт дает возможность проявить себя как личность, победить недуг и сделать возможным то, что кажется недостижимым».

Спортсмены продемонстрировали ребятам свои медали и рассказали о спортивных достижениях. Их теплота и открытость осталась в сердцах детей и взрослых на долгую память.

Мастер-классы показали представители силовых структур, с участием кинологической службы Управления на транспорте по Центральному Федеральному округу, а также мастер-класс по демонстрации оружия. Детишки с особым восторгом фотографировались и с собаками, – овчаркой Балу и лабрадором Тришей, – и с оружием!

Кульминацией программы стало участие Влада Топалова, и братьев Сафроновых. Это стало отличным завершением программы. Влад исполнил несколько песен, и подарил детям подписанные им диски и открытки, а братья Сафроновы продемонстрировали настоящие трюки, в которых участвовали непосредственно дети.

В конце программы всех ждало чаепитие с пирожками, любезно предоставленными компанией Каравай CВ, памятные подарки и общая фотография на память.

Мы уверены, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно и будут способствовать сплочению, социализации и пропаганде здорового образа жизни, патриотизма и заботе о людях, находящихся в непростой жизненной ситуации.

Фото предоставлены А.Саверкиным (ИД «Гудок»)