Возобновлено юридическое возвращение подножия горы Гасфорта Ночным Волкам.

Возобновлено юридическое возвращение подножия горы Гасфорта Ночным Волкам.

Власти Севастополя разблокировали вето Законодательного собрания и его спикера на льготную аренду Мотоклубом в течение 10 лет земли, на которой проводится Международное Байк-Шоу. Эта новость НЕ оказалась долларом, так как понравилась не всем.

Сергей Меняйло, губернатор Севастополя: "Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу. Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась. Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебный процессов, мы приняли такое решение..

Сейчас планы "Ночных волков" изложены более детально и будут представлены на общественных слушаниях. Достигнуты договоренности со многими министерствами и ведомствами по участию в этом проекте".

«Правительство Крыма действует строго по каждой букве закона, а это не совсем нравится некоторым олигархам».
(Александр Хирург, 27 Июня 2015)
Но, всё-таки, одним из напряженных моментов, который контрастирует с общероссийской и мировой практикой, остается малый срок аренды. Она всего лишь на 10 лет.

«Патриотический центр, который мы собираемся строить, - не однодневка. Проект останется в Севастополе на всю жизнь, а значит, через какое-то время опять придется бороться за аренду земли», - прокомментировал условия договора Хирург.

Использованы интервью информационных агентств: ИА "ТАСС", ИА "Национальная Служба Новостей"


P.S. Число тех, кто бьется в историке головой о стену, когда слышит о деятельности Ночных Волков, связанной с патриотизмом либо с воспитанием молодежи, - их число растет. Это видно по анонимным публикациям и слышно по трусливому тявканью из кустов. Но, конечно, Ночных Волков это не остановит. Ведь только Ночные Волки могут открыто и в лицо сказать о себе «Делай что можешь, а дальше - будь что будет!». У оппонентов же, особенно в Заксобрании, ОЧЕНЬ большая проблема по части самоотверженности – «будь что будет», - поэтому они ВСЕГДА будут проигрывать, а потом шлаком истории уходить в позорное забвение.

ВСЕ, понесшиеся 27 Июля бред, выдумки и жалкое блеяние некоторых народных избранников Севастополя, призывающих к какому-то сомнительному конкурсу, вероятность осуществления которого ноль, - всю эту алогичную бессвязность можно суммировать в один простой тезис, который написан у них на лбу: «Что? Будет дешево и доступно для народа?.. Нет!.. Этого допустить нельзя!». Такие господа просто забылись, почему они вообще есть там, где они есть, и перед кем они сейчас в ответе.

P.P.S. Индикатор недружественной и необъективной публикации где-либо по теме площадки Байк-Шоу у Гасфорта (а, значит, ангажированности с денежными потоками) - это "НЕ упоминание в такой статье сроков аренды - 10 лет - и упор на то, что земля стала не городской собственностью. Читайте все публикации внимательно! :)