Газета "Вечерняя Москва" (18.09.16): "Москвичи выбирают. Ночные Волки голосуют не за слова, а за дела".
22.09.2016
СМИ

Газета "Вечерняя Москва" (18.09.16): "Москвичи выбирают. Ночные Волки голосуют не за слова, а за дела".

Газета "Вечерняя Москва" (18.09.16): "Москвичи выбирают. Ночные Волки голосуют не за слова, а за дела".

Евгения Стогова, газета "Вечерняя Москва":

Рев «Харли-Дэвидсона» трудно не услышать. Это мотоциклисты клуба «Ночные волки» летят на улицу Народного ополчения. Кожаные жилеты, защитные шлемы, тюнингованные российскими мастерами машины... Здесь, на избирательном участке №3091, они хотят выразить не только свое мнение, но и позицию молодежи.

- Человек, за которого проголосует молодое поколение, должен быть одержим своей идеей, - заглушая двигатель, говорит мотоциклист Алексей Галицкий. – Более того, этот человек должен быть искренним. Только этими качествами можно действительно зажечь избирателей. Ведь молодежь больше всего на свете боится скуки.

Наверное, поэтому, чтобы привлечь внимание, политикам приходится заботиться не только о содержании своих предвыборных обещаний, но и об активной подаче - яркой внешней форме.

- Но главное, чтобы на этой форме все не закончилось, - считает Александр.

На паркующиеся мотоциклы оборачиваются все без исключения. Старшее поколение – с удивлением и некоторым недоумением, в глазах избирателей помоложе читается явное восхищение парнями на мотоциклах. Положительный пример, действительно, может быть заразительным.
Хотя «Ночные волки» известны своим дерзким и буйным нравом, к выборам они относятся более чем серьезно. В разных городах России члены мотоклуба агитируют и призывают общественность не отсиживаться дома, а взять паспорта и идти на участки.

Вот и сейчас с паспортом и открепительным талоном «Ночной волк» Денис Аксененко терпеливо ждет свой бланк для голосования.
Представители избирательной комиссии и наблюдатели не скрывают удивления при виде известных мотоциклистов. Обстановка на избирательном участке явно оживленная: даже кто-то из уже проголосовавших пытается незаметно подсмотреть, напротив какого кандидата собирается поставить галочку Денис.

Еще бы, мнение авторитетных людей всем интересно. Но конфиденциальность политических предпочтений неприкосновенна.

– России сегодня, прежде всего, нужна стабильность, – говорит мотоциклист, опуская бюллетень в белый ящик. – Кто-то сказал, что государство существует не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но чтобы не дать ей стать адом. И сегодня об этом нужно помнить. Остальное мы в своей жизни сделаем сами.

Алексей Галицкий и Андрей Бобровский по прозвищу Акелла полностью поддерживают своего напарника. Первый голос засчитан. Мотоциклисты на ходу застегивают кожанки и направляются к припаркованным байкам. Акелла соглашается покатать по двору сына одной из местных жительниц – на низкой скорости. Несколько метров за спиной «волка» – и, похоже, у мальчишки появился новый кумир!

Теперь Андрею и Алексею нужно проехать уже к своим участкам и там проявить гражданскую активность. Чего греха таить, к тому же и взбудоражить местных избирателей, явно не ожидающих увидеть средь бела дня «Ночных Волков».

По пути на парковку мотоциклисты активно обсуждают агитационные кампании разных кандидатов. Ребята призывают молодежь не терять право своего голоса, но и не покупаться «на блесну» громких обещаний. Политика нужно оценивать по его делам.
Мы идем на избирательный участок решать вопросы страны, как свои личные, - заявляет Алексей Галицкий. - Для нас главное – самосознание людей, их взгляды на мир, отношение к жизни. И перемены в этой области мы считаем единственно важными.

СПРАВКА
Ночные Волки – первый официальный клуб мотоциклистов России. Активно участвуют в массовых мероприятиях, отстаивая патриотические и православные идеи, а также исторические ценности страны. Известен во всем мире как самый крупный и независимый российский мотоклуб.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Александр Бенюш, вице-президент мотоклуба «Ночные волки»:
- Перемены после выборов – это не погода. Глупо надеяться, что лучшая жизнь придет, как только поставишь галочку на бумаге. Для этого нужна длительная и основательная работа. Когда общество голосует, оно выбирает лишь направление движения. Решить, куда идти, безусловно важно. Но конечный успех полностью зависит от наших активных действий, от нас самих.

Андрей Бобровский (Акелла), член мотоклуба "Ночные волки", президент отделения "Дороги Победы":
- Люди, решившие проигнорировать выборы, полагают, что Государственная Дума от них дальше, чем Луна. Либо утешают себя тем, что, дескать, это не они выбирали лицемеров и демагогов. Но обе эти позиции на сегодняшний день – отстрелянные гильзы от холостых патронов. Позиции потерпевших. Мне такое утешение не нужно.
Газета "Вечерняя Москва" (18.09.16): "Москвичи выбирают. Ночные Волки голосуют не за слова, а за дела".

Ночной Волк Денис Аксененко приехал голосовать на избирательный участок 3091, находящийся на улице Народного ополчения.

СМИ