Отделение Ночных Волков в Брянске и «Русские мотоциклисты» объявляют акцию по сбору продуктов и вещей для отправки жителям Донецка и Луганска. С самого начала политического кризиса на Украине Ночные Волки занимали и будут занимать активную позицию по оказанию действенной помощи собратьям–славянам.
Вашему вниманию мы рады представить подробный фоторепортаж о посещении "30-й Береговой Батареи" и её музея, в рамках мотопробега Ночных Волков Крым в честь 73-й годовщины начала героической обороны Севастополя.
30 октября в день начала героической обороны Севастополя 1941-42 гг. на мемориальном кладбище в посёлке Дергачи состоялось торжественное символическое захоронение геройски погибшего при обороне Севастополя 20 декабря 1941 года, командира легендарного 18-го батальона морской пехоты капитана Черноусова Михаила Степановича.
Маршрут Ночных Волков связал «35-ю Батарею», Братскую могилу защитников Севастополя (п. Дергачи) и «30-ю Береговую Батарею». На «35-й Батарее», на площади Пантеона Памяти, было проведено торжественное перезахоронение останков 47-ми героев, сражавшихся за Севастополь.
В связи с проведением памятных мероприятий посвященных началу героической обороны 1941-1942., и проведением церемонии захоронения останков защитников Севастополя, Мотоклуб Ночные Волки приглашает желающих принять участие в проведении мероприятий на музейных комплексах и местах боевых сражений: 35-я Береговая Батарея; Братская могила (Дергачи); 30-я Береговая Батарея и др. Данные мероприятия состоятся 30 и 31 Октября 2014.
По инициативе Ночных Волков закрытие мотосезона-2014, 11 Октября, решили совместить с общегородским праздником, основными действующими лицами которого стала молодежь города. Событие получило название «Фестиваль неформальной молодежи» и «охватило» территорию Спорткомплекса «Керамик».
Братия Обители преподобного Сергия встречала в этот день возвратившихся из мотопробега "Русские Балканы" мотопаломников, которые в этом юбилейном году пронесли имя преподобного Сергия по братским Балканам, передавая его святые иконы. Ответными дарами от Черногорских и Сербских обителей стали образа святых. Драгоценные иконы, привезенные с Балкан, были переданы в ризницу Лавры.
7 ноября в Москве на арене стадиона "Динамо в Крылатском" при поддержке "Общероссийской Федерации Рукопашного Боя" и мотоклуба «Ночные волки» пройдет самый масштабный за всю историю спорта турнир «Абсолютный чемпионат России по рукопашному бою 2014. В этом году турнир будет отличаться особой масштабностью, а подготовкой и организацией мероприятия займется одна из лучших спортивных промоутерских компаний России «VLAD HRUNOV PROMOTION».
На вопросы журналистов ответили Александр "Хирург" Залдостанов и руководитель прошедшей экспедиции Ночной Волк Евгений Строгов. Вопросы и затронутые темы, конечно же, коснулись всех горячих новостей последнего времени.
Находясь, на территории Черногории, монастырь Острог всё же считается сербским, отсчитывающим своё начало с 17 века. Ночные Волки прибыли в монастырь около полудня 19 Октября. Их встречал иеромонах Сергий.
20 октября, в праздник святых мучеников Сергия и Вакха - день тезоименитства и день пострига преподобного Сергия Радонежского, - мотопаломники "Русских Балкан" достигли черногорской Румии. Там находится монастырь Преподобного Сергия Радонежского.
Это был завершающий день мотопробега. По многокилометровому горному серпантину, проходящему то по отвесным скалам, то по лесной чаще, небольшой "караван" буквально вскарабкался на Румию к небольшому монастырю Преподобного Сергия, игумена Радонежского.
Дорогие Братья, Друзья!
26 Октября мы рады пригласить Вас в город Сергиев Посад, чтобы отпраздновать вместе с нами завершение мотосезона, а также принять участие мероприятиях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.
Встречаемся в 14:00 на площади у Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
В программе совместный молебен, после этого проезд по городу, чаепитие на КХ.
Будем рады видеть Вас в добром здравии и хорошем настроении!
В актовом зале ВятГУ, собравшем духовенство, преподавателей и студентов, церковнослужителей и прихожан храмов, 21 октября состоялось пленарное заседание, завершающее XIX Свято-Трифоновские образовательные чтения. В этом году их посвятили великому князю, вошедшему в историю как Владимир-Креститель: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».
16 октября в Белграде прошла встреча президентов Сербии и России Томислава Николича и Владимира Путина. Визит был приурочен к 70-летию годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков силами Красной Армии. В рамках мотопробега "Русские Балканы" Ночные Волки посетили в этот день Белград и присутствовали на торжествах.
Ночные Волки, Black Panthers MC и свободные мотоциклисты 18 Октября дружно закрывали мотосезон. По традиции, после благословения отца Дмитрия, у подножия Троицкого храма на Соборной горе, мотоциклисты проехали по центральным улицам города. Вместе с серпуховскими мотоциклистами сезон закрывали их друзья из Чехова, Подольска, Тарусы, Москвы.
Недавно, 12 Октября, (через месяц от описываемых событий) Телекомпания «НТВ» смонтировала и преподнесла своим телезрителям необычный и зажигательный репортаж о Ночных Волках – о стиле, мнениях и жизни лидеров Мотоклуба.
В основе сюжета – прошедший 13 Сентября 2014 года, на Фрунзенской набережной в Москве, Всеармейский фестиваль «Армия России», в программе которого принял участие и наш Мотоклуб.
Мотоциклисты из Сталинградского отделения Всероссийского мотоклуба Ночные Волки совместно c cотрудниками ГИБДД города Волгограда посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 6 Ворошиловского района.