Накануне на ликвидации последствий в городе продолжила работать группировка от Севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС и волонтеры. Очищали береговую черту в районе СТ «Берег», а также пляж «Золотой» — оттуда мешки с загрязненным грунтом на катере переместили в Балаклаву для дальнейшего вывоза. К работам на «Золотом пляже» присоединился мотоклуб «Ночные волки» — спасибо за помощь и слаженную работу!
2 февраля с пляжей Балаклавы и мыса Айя вывезли 19,85 тонны загрязненного мазутом грунта. За все время работ вывезено 640,734 тонны грунта.
Сегодня волонтеров к работам не привлекаем. Группировка нашей РСЧС продолжает работать и вывозить грунт.
На реабилитации в государственной ветеринарной клинике находятся 16 птиц.
Организацией волонтерской помощи централизованно занимается наш штаб общественной поддержки. Если вы хотите помочь — записаться можно по телефону +7 (8692) 41-70-51. Если вы нашли пятно мазута или пострадавшую птицу — звоните 112.
️Работает единый чат волонтеров — официальный чат взаимопомощи в Севастополе. Присоединяйтесь по ссылке:
t.me/sevastopol...
https://vk.com/razvozhaev_m?from=search&w=wall513235930_338726