Лидер "Ночных волков" Александр Хирург (Залдастанов) Он возглавил мотопробег в честь Открытия Мотосезона, посвящённый "Дорогам Великой Победы"
10.05.2023 14:54:44 Ночные волки

Лидер "Ночных волков" Александр Хирург (Залдастанов) Он возглавил мотопробег в честь Открытия Мотосезона, посвящённый "Дорогам Великой Победы"

В преддверии 9 мая в Саранск прибыл лидер "Ночных волков" Александр Хирург (Залдастанов)

Он возглавил мотопробег в честь Открытия Мотосезона, посвящённый "Дорогам Великой Победы"

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 06.05.2023 18:28
ВАЛЕНТИНА ЗОТИКОВА

Старт мотоколонны был дан от главного стадиона республики - "Мордовия Арена".
Задолго до начала акции о ней огласил мощный рев моторов - здесь собрались более 300 мотоциклистов.
Позже около 200 мотоциклов Ночных Волков, из многих регионов России, подъехали к началу сбора, тепло поприветствовали своих двухколесных собратьев и обменявшись памятными фото, пригласили всех на Байк-Шоу, которое пройдёт в этом году в Салинграде и будет посвящено 80-и летию Победы в Сталинградской битве.

Среди встречающих мотоколонну Ночных Волков были и девушки.
- Мы увлекаемся мотоциклами уже три года, - рассказали корреспонденту "РГ" жительницы Саранска Екатерина Жукова и Кристина Данилина. - Сначала за руль сели наши мужья, мы катались с ними "вторым номером". А потом решили, что пора попробовать самим. Открытие и закрытие мотосезона - это всегда очень красивое и грандиозное событие, поэтому мы тоже решили поучаствовать в нем.

Отделение клуба "Ночные волки" в столице Мордовии открылось в январе текущего года. Хирург специально приехал, что бы поддержать ребят. Привёз в город свой фильм, который был создан специально для подрастающего поколения и стал инициатором акции Русский Лес, которая прошла перед стартом мотоколонны в сквере Защитников Донбасса.

Саранские байкеры планируют сделать традицией высадку деревьев перед стартом мотоколонны на Открытии Мотосезона - "Везде, где появляются Волки, там всегда шумит Русский Лес", - провозгласил лидер Волков под одобрительный гул сотен мотоциклов и добавил : Русский Лес - это естественная среда обитания Русского человека..

Ночные Волки пообещали, что будут ухаживать за саженцами и всегда начинать Открытие Мотосезона с высадки новых деревьев.

- Вообще этом году, открытие мотосезона получилось каким-то немыслимым по километражу и по количеству событий, как радостных так и трагичных.
Старт ему был дан в деревне Максатиха Тверской области: в Николо-Теребенской пустыни служил послушником наш брат, Аркадий Крубаев, который погиб в под Авдеевкой незадолго до нашего весеннего события - поделился он. - Сегодня в Саранске, состоялась демонстрация фильма "Русский реактор" в кинотеатре "Россия". Это своеобразная героическая летопись о феномене русского народа. О его истории последнего столетия .

Кинопоказ посетил и глава РМ Артем Здунов. А затем лидер региона вместе с Хирургом отправились к Мордовия Арена, где торжественно был дан старт спортивной программе в честь Открытия Мотосезона

Хирург поделился с главой региона о патриотических и общественных проектах Ночных Волков .
- Семь саженцев посвящены нашим собратьям Ночным Волкам, отдавшим жизни за Родину, - пояснил Залдастанов суть своей акции в сквере Защитников Донбасса. Сегодня мы заложили новую традицию: каждое открытие мотосезона в Саранске будет начинаться с акции "Русский лес". Если честно, не ожидал, что пробег здесь будет настолько массовым. Посмотрите, сколько участников: из Звенигорода, Одинцова, Чебоксар, Самары, Ижевска! Всё это наша нескончаемая поднебесная Волчья стая, мчащаяся в бесконечную русскую даль. 9 Мая для нас это ещё и особая дата, которая связана как с нашим Героическим прошлым, спасшими мир от фашизма, так и с сегодняшним днём, с новыми героями, которые вновь воюют с тем же врагом. История повторяется . Для нас - быть причастным к судьбе Родины - великое счастье.

- Своим участием в судьбе Севастополя и Донбасса "Ночные волки" уже вписали себя в историю России мотоциклами. А еще они первыми принесли сюда новую субкультуру, направили её по Русским Дорогам, а теперь защищать её наш долг, - говорит Хирург.

- Сейчас у нашего клуба открывается множество отделений по всему миру: в Австралии, в Европе, Германии, но больше всего, конечно - в Сербии. Это нас радует: люди в других странах приобщаются к русской культуре, выбирают для себя Русскую Дорогу - через наше бескорыстное мотоциклетное братство.

С наступающим 9 Мая, Саранчане! С наступающим Днем Победы Страна !!

В Саранске Хирург получил необычный подарок - местный умелец Андрей Просвиркин вручил Залдастанову скульптуру, выточенную из дерева. Деревянный "двойник" понравился гостю. Лидер "Ночных волков" не пожелал расставаться с презентом и спрятал его в карман своего знаменитого клубного жилета.

https://rg.ru/2023/05/06/reg-pfo/v-saranske-lider-noc..