В Тверской области «Ночные волки» открыли монумент в память о погибшем в зоне СВО участнике клуба
25.04.2023 22:50:44 Ночные волки

В Тверской области «Ночные волки» открыли монумент в память о погибшем в зоне СВО участнике клуба

24.04.2023 в 16:18
ВЕСТИ ТВЕРЬ

В поселке Труженик Максатихинского района вспоминали бойцов, погибших в ходе специальной военной операции. Аркадий Крубаев был послушником Николо-Теребенского монастыря, членом мотоклуба «Ночные волки». Максим Ткачук – молодой парень, коренной житель поселка. Их судьбы никак не связаны между собой, но оба героически погибли, защищая жителей Донбасса.

Гул моторов для тихой Николо-Теребенской обители – дань памяти другу и соратнику мотоклуба «Ночные волки». Два года здесь на послушании был мотоциклист Аркадий Крубаев. Неофашизм на Украине, церковный раскол в Малороссии верующий «Ночной волк» воспринял как личную боль. Принял решение пойти на передовую. Здесь и получил благословение.

Чувство локтя и православная вера – были главными в его жизни. Липовая аллея теперь напоминание о подвиге Аркадия Крубаева. Штурмовик на самых передних наступательных рубежах под Авдеевкой. Аркадий Крубаев для лидера «Ночных волков» - пример русского милосердного солдата, смелого и благородного. Памятный камень на территории монастыря, который заложили здесь навсегда, - единственное место поклонения. Под Авдеевкой ничего не осталось.

«Среди этих бесконечных террористических атак, среди этой злобы и ненависти, которая исходит от вырусей, предателей, которые бесконечно требуют жертвоприношений. На контрасте с этим мы видим такой подвиг. Это подвиг реального верующего», - отметил Александр (Хирург) Залдастанов, Президент мотоклуба «Ночные волки».

А это памятный митинг у родной школы сержанта Максима Ткачука. На ее стене расположилась мемориальная табличка с именем героя СВО.

Военнослужащий вооруженных сил России после срочной службы в Наро-Фоминске остался верен присяге. Он подписал контракт. Спорить с сыном мама Марина Дмитриевна не стала. Его выбор поддержала. Ведь он – единственный мужчина в семье. Новость о гибели в прошлом году в поселке восприняли тяжело.

«Он мужчина, который пошел защищать всех нас. Этот подвиг мы будем помнить всю свою жизнь», - отметила Марина Алексеева, директор МБОУ «Пятницкая СОШ» поселок Труженик.

Орден Мужества Максиму Ткачуку вручили посмертно. Командир БМП получил осколочное смертельное ранение в спину. Борьба с неофашизмом сплотила двух разных по возрасту и совершенно незнакомых людей: молодого парня и 50-летнего мужчину. Оба проявили мужество и остались верны своему решению и долгу – защите Родины. Участники мотоклуба «Ночные волки» с первых дней поддержали специальную военную операцию на Украине. Сотни соратников клуба находятся на передовой в батальоне «Пятнашка». А на мирной территории «Ночные волки» помогают и бойцам, и матерям погибших.

Возле дома матери героя мотоциклисты установили именную скамейку, разобрали дрова, сложив их в одну крепкую поленницу. «Ночные волки» посетили также Максатихинский дом культуры, где состоялся показ документального фильма о погибшем товарище.

Источник:
https://vesti-tver.ru/dailynews/v-tverskoy-oblasti-no..