В Петербурге состоялся Мотопарад «Za Победу»
11.05.2022 10:24:54 Ночные волки

В Петербурге состоялся Мотопарад «Za Победу»

В Петербурге состоялся Мотопарад «Za Победу» в поддержку Российской армии, приуроченный к 77-летней годовщине Великой Победы и открытию мотосезона. 
Организаторы - Мотоклуб Ночные Волки Санкт-Петербург.
Погода как будто помогала проводить Мотопарад: 7 мая стал самым тёплым днём с начала весны - к 13 часам температура поднялась до 20 градусов. И когда Ночные Волки и мотоциклисты Города прибыли в Исаакиевский собор на молебен и освящение мотоциклов в дорогу, ярко светило солнце. Протоиерей Алексий Суслов, как всегда, тепло встретил старых друзей и наполнил сердца радостью совместной молитвы.
В 14.23 начался сбор мотоколонны на Дворцовой площади. Во главе колонны шли прославленные военные автомобили «Газ 69» командирский, и пехотный, в которых ехали представители Объединений «Союз Десантников России по Ленинградской области», «Боевое братство» Ломоносовского района Л.О . "Российский Союз Ветеранов Афганистана" Ломоносовского района Л.О. и Ветераны ОМОН ( на транспорте) "Балтика".
На мотоциклах развевались флаги России, Санкт-Петербурга, Za Победу, Флаги Победы, Своих не бросаем, ЛНР, ДНР, 8-ого особого мотоциклетного полка Сталинграда и др. 
Также в рамках мотопарада была организована акция Бессмертный полк - на лобовых стёклах мотоциклов были размещены портреты героев 8-ого Особого мотоциклетного полка Сталинграда, у мотоциклисток из женского мотоклуба «Ночные Валькирии» традиционно - портреты женского авиационного полка «Ночные Ведьмы» времён Великой Отечественной войны. В этом году Ночные Волки разместили на мотоциклах портреты павших в СВО российских солдат. 
Во время начала песни Чичериной из цикла Донбасских песен «Рвать» на словах «И опять все готово для того что бы рвать. И легко наполняются яростью наши сердца. И плевать, что никто не хотел умирать. Нам не жалко себя, а, тем более, слов и свинца» небо над Дворцовой заплакало летним коротким дождем.
Дождь помогли разогнать юные таланты - сводный отряд барабанщиков Красносельского  района СМиД (союз мальчиков и девочек) по руководством Голубева Дениса Николаевича. К этому времени Дворцовая была забита зрителями, которые рукоплескали юным артистам и участникам мотопарада. Когда колонна полностью сформировалась - около тысячи мотоциклистов -  в сопровождении ГИБДД выдвинулись на Мотопарад по Невскому проспекту. Сотни прохожих приветствовали мотопарад Za Победу. 
Далее автомотоколонна проследовала на Площадь Победы для возложения цветов к монументу Героических Защитников Ленинграда. Небо снова нахмурилось и город вновь заплакал на несколько минут. 
После этого погода установилась солнечная и участники Мотопарада направились в Байк-Центр «Гагарин» на Елизарова 45. 
Для гостей была организована музыкальная программа. Для детей была обустроена зона, где они писали письма бойцам Российской армии в зону проведения Специальной Военной операции. Спасибо всем участникам!
Отдельная огромная благодарность Администрации и Силовым структурам Санкт-Петербурга.