"Ночные волки" и чеченские бойцы эвакуируют людей из освобождённого города Рубежный в ЛНР
28.03.2022 19:02:57 Ночные волки

"Ночные волки" и чеченские бойцы эвакуируют людей из освобождённого города Рубежный в ЛНР

По словам эвакуированных, местным женщинам, пенсионерам и детям приходилось укрываться от обстрелов украинских национальных батальонов в подвалах и бомбоубежищах.



Бойцы сводного полка подразделения мотоклуба "Ночные волки" вместе с солдатами из Чеченской Республики начали эвакуировать мирных жителей из освобождённого от украинских националистов города Рубежный в ЛНР.

Солдаты помогли людям разместиться в прибывших на помощь КамАЗах. Жителей вывозят на территорию, где не ведутся боевые действия. Перебраться в Россию помогут всем желающим, сообщает телеграм-канал SHOT.

"По России соскучились! По фильмам ваших артистов — нас этого всего лишили. И по мирному небу мы соскучились. Россия — это наши братья!" — рассказали жители Рубежного.

Одна из жительниц ЛНР рассказала, что среди эвакуированных даже не осталось врачей: местная медсестра ушла на дежурство и больше не вернулась. По словам пострадавших, женщины, старики и дети укрывались от обстрелов нацбатов в подвалах и бомбоубежищах.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успехах российских военнослужащих в ЛНР. По его словам, бойцы организуют безопасную перевозку жителей, изъявивших желание выехать в Россию, а также привозят им продукты питания и медикаменты.

https://life.ru/p/1482090?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%...