Ночные Волки Германии и России поздравили с Наступающим Новым Годом дочь последнего немецкого ветерана - последний немецкий боец, Движения Сопротивления сражавшийся против фашизма
30.12.2021 23:45:13 Ночные волки

Ночные Волки Германии и России поздравили с Наступающим Новым Годом дочь последнего немецкого ветерана - последний немецкий боец, Движения Сопротивления сражавшийся против фашизма

Сегодня Ночные Волки Германии и России поздравили с Наступающим Новым Годом дочь последнего немецкого Ветерана, 42 дня назад ушедшего из жизни.
Эрхард Штенцель - последний немецкий боец, Движения Сопротивления сражавшийся против фашизма.

96-летний ветеран, который до последнего момента жил в Фалькензее, (Германия), в 1943 г. был призван в Вермахт, но исключительно по идеологическим соображениям с оружием в руках перешёл на сторону партизанских отрядов Сопротивления из Руана (Франция), которые сражались против фашизма. Надо отметить, что его отец был убит в концлагере Бухенвальд, потому что, как и сам Штенцель, был идейным противником фашистской идеологии.

Нацисты заочно приговорили Эрхарда Штенцеля к смертной казни. Приговор был отменён только в 2002 году в соответствии с законом об отмене неправомерных национал-социалистических приговоров в уголовном правосудии. Эрхард Штенцель - это бесстрашный человек и друг России, который всю свою жизнь посвятил просвещению молодежи о преступлениях фашизма. До своего последнего дня 96-летний ветеран выступал против оголтелой русофобской позиции Европейского правительства и несмотря на преклонный возраст готов был бороться с несправедливостью и выступать в поддержку России:

https://www.instagram.com/tv/COpJ5QvqxmT/?utm_medium=.. )




К сожалению, ни Германия, несмотря на обращения общественности, ни Россия до сих пор не отметили заслуг последнего, оставшегося в живых немецкого ветерана Французского сопротивления, воевавшего против фашизма.

Ночные Волки Германии, изучая архивы, узнали, что Эрхард Штенцель был награждён в мае 1954 Крестом добровольцев Сопротивления.

Сегодня во время нашей встречи мы попросили Ангелику Рихтер дать нам разрешение на действия, связанные с увековечиванием памяти Эрхарда Штенцеля.