"Космический" мотопробег "Ночных волков" продолжится в Германии
25.08.2021 20:37:37 Ночные волки

"Космический" мотопробег "Ночных волков" продолжится в Германии

Лидер "Ночных волков" Хирург (Александр Залдастанов) заявил, что мотопробег, посвященный первому полету человека в космос, продолжится в Германии.


"В огненном, беспощадном, победном ХХ веке Гагарин, преодолев кровавую гравитацию истории, вернулся на землю. Он стал первым, кто, проложив путь в мироздание, принёс России благую весть. За ним в небеса устремились другие. Небо сблизило, соединило человеческие судьбы и даже целые народы. "Ночные волки" решили завершить свой мотопробег в честь 60-летия полета первого человека в космос, в Германии, а также передать знамя нашего мотопробега туда, где строится новый планетарий", - заявил Хирург. 

Лидер "Ночных волков" заметил, что новый планетарий, который был лишен имени первого немца в космосе Зигмунда Йена, строится в городе Галле в Германии. 

Во время мотопробега, посвященного полету Гагарина, "Ночные волки" ранее преодолели 26 тысяч километров с лозунгом "Космос наш". Байкеров со всей страны встречали 7 августа на горе Гасфорта. Там же было принято решение продолжить мотопробег в Германии и посетить знаменитый планетарий Зигмунда Йена, который после реконструкции хотят лишить имени первого космонавта Германии.

"От ставших нам друзьями русских космонавтов мы узнали о судьбе первого немецкого космонавта - Героя СССР и героя ГДР Зигмунда Йена. Этот эмоциональный, трогательный рассказ изменил наш финальный маршрут, заставив продолжить мотопробег", - отметил Хирург, объясняя причины, по которым мотоциклисты решили продлить маршрут и отправить знамя в Германию. 

Мотопробег стартовал 10 июня от спускаемого космического  аппарата "Арго" в Московском Байк-Центре до стартового стола космодрома "Восточный", далее до Сахалина, и финишировал в Севастополе на горе Гасфорта в начале августа - в дни планировавшегося международного Байк-Шоу. Сейчас маршрут мотопробега продлён до Германии - к планетарию в Галле.

https://ren.tv/news/v-rossii/872930-kosmicheskii-motoprobeg-nochnykh-volkov-prodolzhitsia-v-germanii...