Ночные Волки на космодроме Восточный
01.07.2021 22:41:29 Ночные волки

Ночные Волки на космодроме Восточный

Когда я отправлялся на космодром, мне захотелось подойти к Спускаемому аппарату пилотируемого корабля «Союз МС-04» (заводской номер № 735) Арго, который был подарен нам нашими друзьями, и сейчас находится в нашем Байк-Центре. В который уже раз через приоткрытый иллюминатор я заглянул в недра спускаемого аппарата, где проходят трубы, кабели, неизвестные мне каналы, ещё раз потрогал его чёрную шагреневую кожу, и он показался мне прилетевшим из космоса чудом.

Поэтому сейчас, отправляясь из Благовещенска на космодром «Восточный», я испытывал нетерпение, предвкушая увидеть ворота, ведущие с Дальнего Востока прямо на Марс.

Когда-то в Москве, ещё будучи студентом, где-то в Новогиреево я стоял за столом, на котором человек являлся на свет Божий, а теперь вижу, как с другого гигантского операционного стола человек совершает свой путь в мироздание.

Этот стартовый стол напоминает мне стол в операционной, откуда весь Русский народ, однажды рождённый на Земле, движется в беспредельные дали.
Вокруг стола размещаются хирурги, анестезиологи, медсёстры, студенты - все эти люди и есть боевой расчёт, снаряжающий ракету в космос.
Этот стол должен выдержать многотонную тяжесть ракеты, давление ревущей огненной плазмы, оттолкнуть ракету и дать ей новую жизнь, выполнив своё предназначение, превратившись в тающую в мироздании звезду.

Наши мотоциклы они лишь отчасти земные, они ещё и небесные. Они грезят небом, где кончается всякая высота, и где наши мотоциклы превращаются в огненные колесницы и мчат по облакам вслед за Ильёй Пророком.

#ночныеволки #Роскосмос #благовещенск #Хирург #байкшоу #русскаямечта #космос60 Роскосмос