Царство огня и металла: "Ночные волки" провели байк-елку в Москве
11.01.2021 17:55:07 Ночные волки

Царство огня и металла: "Ночные волки" провели байк-елку в Москве

Дед Мороз пересел из саней на мотоцикл и сразил огромного огнедышащего дракона. В столице прошла, пожалуй, самая экстремальная елка. 

Арену заполняет густой дым, гигантские железные змеи извиваются кольцами, а в небе, раскрыв крылья, огромный стальной дракон извергает языки пламени. От таких сказочных злодеев даже взрослым не по себе.



Противостоять силам зла могут только бесстрашные волки на мотоциклах. Они  разгоняют шабаш нечисти головокружительными трюками. Елка в байк-центре  - это торжество экстрима, инженерной мысли, да и в плане спецэффектов шоу - просто огонь. Здесь такое количество пиротехники, что жар ощущается даже на трибунах. Лед и мороз отступают под натиском пламени и фейерверков.

Лидер клуба Александр Хирург Залдостанов руководит действом из-за режиссерского пульта. Он каждый год сам пишет сценарий, наполняя его новыми смыслами и вплетая актуальные темы.

"В этом году у нас коварное зло хотело нас испепелить и уничтожить ковидом, но вот сами слышали, что сказал дед мороз, что оно нас не победит.  Техника новая, новые объекты, причем уникальные объекты, если вы посмотрели вот эти живые двигающиеся кареты, вот эти на крышах ездящие декорации чудовищных размеров, вот этот огонь, который источает образы, подчеркивая смыслы – это все находит воплощение на этом пятачке в гектар территории", - рассказал он.

Герои русских сказок – неизменные действующие лица. Но играют их не люди, а огромные самоходные механизмы. Над каждой из этих машин механики из "Ночных волков" работали не один год, и теперь эти железные чудища оживают на сцене байк-центра  и становятся полноправными участниками грандиозного шоу. Все эти машины созданы художниками и инженерами из числа байкеров.

"Это какой-то старый болгарский погрузчик. На базе погрузчика например", - показывает художник, механик Александр "Леший" Рогачев.

Дети с таких елок выходят пропахшие бензином и машинным маслом, но абсолютно счастливые.

"Они очень крутые! Хочу, когда вырасту – стать байкером и сниматься в этом шоу", - делится впечатлениями Штефан Оаенягре

Многие роли в спектакле исполняют сами члены клуба. В Новый год брутальные бородатые байкеры превращаются в веселых сказочных персонажей, а байк-центр –в сказочное королевство, в котором царят огонь и металл. Но всегда побеждает добро.

https://ren.tv/news/v-rossii/790551-tsarstvo-ognia-i-metalla-nochnye-volki-proveli-baik-elku-v-moskv...