Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан поддержала акцию “Русский лес”
11.10.2020 23:41:22 Ночные волки

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан поддержала акцию “Русский лес”

10 октября 2020 года, в рамках всероссийской акции “Русский лес”, организованной мотоклубом "Ночные волки", состоялась посадка 12 тысяч сеянцев сосны в селе Сосновка Белорецкого района.

90 “Ночных волков” и около 100 белоречан участвовали в восстановлении лесного фонда, который пострадал минувшим летом от сильнейших лесных пожаров.

В посадке также приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимур Хакимов и лидер мотоклуба Хирург (Александр Залдастанов).

Партнером и оператором открытия мероприятия в Белорецке выступила Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. “Ранее Торгово-промышленная палата организовала волонтерское движение, которое направили в Белорецк на тушение пожаров и помогла в организации транспорта, закупке медикаментов, сухого пайка и средств тушения пожара” – рассказал Тимур Хакимов.

Посадка сеянцев сосны стала вторым этапом акции. В начале октября в Белорецке состоялась посадка молодых кедров. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30-летию МЧС России и ко Дню Республики.

Проект поддержали Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров.

https://ufaved.info/articles/obchestvo/torgovo_promyshlennaya_palata_respubliki_bashkortostan_podder...