Каждое международное
Последние
Мы очень рады, что на
Фредрик Берггрен известен своим трюком над пролетающем самолётом
Прекрасный репортаж сняло «Независимое телевидение Севастополя» НТС СЕВИНФОРМБЮРО.
Вот его текстовая расшифровка:
Международный
На счету известного каскадёра Сергея Воробьёва уже восьмое
СЕРГЕЙ ВОРОБЬЁВ,вице-президент Ассоциации каскадёров России:
«По постановке, по тому, что здесь будет происходить… Сейчас не хочу вам рассказыватькакие-то секреты. Просто нет аналогов во всём мире. Не буду хвастаться, честно говорю: вот такиемахины-декорации , которые начинают оживать, оттуда выходят люди, с танками, с машинами, с лошадьми, с самолётами.»
Всё происходящее на площадке будет проецироваться на фасад стоящего рядом здания. А на эстакаде, ведущему к нему укреплены гигантские кисти рук. Им в программе отведена особая, очень важная роль.
АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ («ХИРУРГ»), президент Международного мотоклуба «Ночные волки»:
«По нашей задумке именно эти руки управляли всем тем, что происходило 23 года на Украине. Визуализационно будет выражена реконструкция событий последних лет, которые мы тоже покажем на этой площадке.»
Намного усложнилась трюковая часть программы. Летающие мотоциклисты из разных стран выразили готовность принять участие в программе, посвящённой освобождению Севастополя и Крыма.
АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ («ХИРУРГ»), президент Международного мотоклуба «Ночные волки»:
«В этом году у нас мировой фристайл будет прыгать впервые вперекрестии. По сути будут встречаться друг с другом во время прыжков. Это очень сложное исполнение. Мало того, что люди, умеющие делать двойные сальто в воздухе, они будут пересекаться в полёте друг с другом. У нас сейчас увеличилось количество трамплинов, приёмников и вылетов. И вот сколько тут столбов новых появилось, каждый столб длячего-то будет предназначен.»
Русские мотоциклисты говорят: это — не просто шоу. Это возможность воспитывать молодёжь в духе патриотизма. Возможность пробуждать в людях интерес и любовь к своей истории.
СЕРГЕЙ ВОРОБЬЁВ,вице-президент Ассоциации каскадёров России:
«И мы все вместе помогаем донести до народа, что сейчас происходит. Чтобы каждый осознал. Особенно для молодёжи это, для тех, кто вообще пока не понимает где и как что происходит. Хотим внести свою лепту, ещё раз напомнить историю Севастополя, что он был и остаётся и будет русским. Я сюда приезжал ещё в70-м году на мотоцикле, потом приезжал, когда он был украинский. Это была совсем другая атмосфера. И вот сейчас, когда у народа просто как второе дыхание.»
Концепция
АЛЕКСАНДР ЗАЛДАСТАНОВ («ХИРУРГ»), президент Международного мотоклуба «Ночные волки»:
«Я помню, как мы ехали по городу! Я весь ехал в цветах! Они у меня торчалииз-за пазухи, из волос, я даже их вынимал из сапог! Это было такое, что останется навсегда в памяти. И момент никогда больше не повторится. И мы этого тоже так долго ждали. И эти выборы! Никто никого не принуждал идти, не заставлял. Просто каждый человек ждал и готовился, как ко своему Дню рождения.»
На триумфальное