В центре "Победа" г. Домодедово состоялся Урок Мужества "Знаем. Помним. Гордимся"
25.10.2019 18:37:41 Ночные волки

В центре "Победа" г. Домодедово состоялся Урок Мужества "Знаем. Помним. Гордимся"

25 октября в молодежном комплексном центре "Победа" г. Домодедово состоялся Урок Мужества "Знаем. Помним. Гордимся", организованный Всероссийским Мотоклубом "Ночные Волки" и Благотворительном фондом "Мотомилосердие" с непосредственным участием "Союза Десантников России". В Уроке Мужества приняли участие школьники 5-7 классов пяти школ города Домодедово. Полковник "Союза Десантников России", автор и исполнитель военных песен Михаил Михайлович Калинкин рассказал школьникам об основных датах Великой Отечественной Войны, о детях и взрослых – героях самопожертвования, о современных ценностях – любви к Родине, патриотизме, уважении к матерям и учителям. Урок Мужества сопровождался показом слайдов о военных временах и исполнением песен военных лет. В конце мероприятия традиционно все участники мероприятия исполнили знаменитую песню «Катюша».

От Мотоклуба присутствовали Ночные Волки и Русские Мотоциклисты Домодедово и Троицка.

Михаил Качурин, президент отделения Домодедово рассказал школьникам историю создания мотоклуба, про «Дороги Победы», а также вручил педагогам школ специально изданные фондом «Мотомилосердие» книги «Знаем. Помним. Гордимся» для использования в своих библиотеках.

Огромную благодарность хотелось бы выразить клирику храма «Отрада и Утешение» с.Добрыниха иерею Алексею Зверобоеву за поддержку в проведении мероприятия, а также за большую просветительскую и социальную работу в городе Домодедово, которую он ведет совместно с отделением Ночных Волков и Русских Мотоциклистов г.Домодедово.