Репортаж RT для арабской аудитории о мотоклуба Ночные Волки
21.10.2019 22:38:59 Ночные волки

Репортаж RT для арабской аудитории о мотоклуба Ночные Волки


Ф: Многие, услышав слово «байкеры», сразу представляют себе каких-нибудь маргиналов. Такими их обычно и показывают в западных СМИ и фильмах. В США, например, многие байкеры часто становятся участниками ограблений и разбойных нападений. Поэтому на Западе сложилось представление о байкерских клубах как о преступных группировках. 
Закадр
Тем не менее, байкерская культура всегда была очень популярной. В конце  20 века она добралась и до  СССР. Отличаются ли русские байкеры от остальных? Несмотря на то, что они носят такую же, как американцы, одежду, и позаимствовали их атрибутику, над их мотоциклами всегда развевается русский флаг. 
В рядах русских байкеров люди из абсолютно разных социальных групп. Но их объединяет любовь к мотоциклам, свободе и дух братства. Наверное, самый известный байкерский клуб в России  - это «Ночные волки».
Фади в кадре:
Последние 10 лет мы часто слышим об их знаменитых патриотических мотопробегах. Например, каждую весну в мае в память о Великой победе Ночные Волки совершают мотопробег по Европе. Их конечная остановка – Берлин.
Закадр:
Маршрут такого пробега составляет несколько тысяч километров, в нем участвуют члены клубов Ночных волков из разных стран мира. Байкеры повторяют путь, которые прошли бойцы Красной армии , освобождая Европу от нацистов . Конечная остановка «волков» - Берлин, под которым принесли в жертву свои жизни многие тысячи советских солдат.
Фади в кадре:
Но слышать о волках и встретиться с ними лично – две большие разницы. Поэтому я решил увидеть своими глазами этот легендарный клуб.
Закадр:
Сегодня он объединяет в своих рядах тысячи участников по всему миру, включая Европейские страны. Этих людей, проживающих в разных уголках мира, объединяет вера в общую идею. Арабские байкеры – также частые гости этого клуба. 
Фади в кадре в кадре:
Основатель и бессменный лидер этого «Ночных волков» – Александр Зладостанов или, как его зовут чаще, Хирург. С его помощью мы сможем познакомиться с волками поближе.

Хирург: То, что отличает нас от остальных байкеров – это общая цель, отличная от материальных ценностей, в которые верят американские байкеры. Мы смогли понять этот мир и найти свое особое место в нем.
Фади: В чем заключается ваша цель?
Хирург: Мы хотим объединить страну, собрать русский мир. Мы повели байкерскую культуру по другому пути. Мы задаем себе вопрос: кто мы? Какое место занимает Россия  в этом мире? У России есть душа. И это понимают даже иностранцы, включая американцев. И нам не нужен этот мир, если в нем не будет России.
Закадр:
Несмотря на то, что иностранцы понимают духовность России, западные СМИ часто критикуют ночных волков, обвиняя их в экспансии.

Хирург: что о нас только не говорили! Какими словами только не называли. Даже бандой. Но если мы Банда, то почему нас так встречают в Севастополе? В 2010 году мы впервые развернули в Севастополе российский флаг и посвятили наше первое шоу русским людям, живущим на этой земле.
Закадр:
Еще одна отличительная черта клуба Ночных волков - это то, что многие их мотоциклы и декорации для шоу собираются в мастерской клуба. Вручную.

Хирург показывает Фади мотоцикл Урал «У-2», говорит о том, что хочет наладить серийное производство этого мотоцикла, и надеется, что он станет истинно «народным мотоциклом: красивым, недорогим и надежным. Как Калашников.

Переход в другой ангар.
Хирург: Это место, где добро в буквальном смысле перемешано со злом. Например, сзади вас – транспорт сказочных злодеев, а за моей спиной висят изображения городов-героев.

Показывает Фади мотоцикл Кощея. Фади шутит, что будет сегодня совершать плохие поступки, потому что ему очень нравится этот мотоцикл. 

Хирург: Волк – это главный положительный герой наших шоу. Мы взяли его образ из русских сказок и воплотили его поступки в жизнь. Потому что мечта может стать явью, если в нее верить.
Закадр:
«Ночные волки» - частные гости в больницах и детских домах, они проводят для детей новогодние праздники, приглашя на них детей из детских домов, отдают часть  денег, полученных за шоу, детям и ветеранам Войны.
Фади: 
Мотоциклетные шоу – это всегда удивительное красочное представление. Давайте поучаствуем в одном из них!