Благодарность мотоклубу "Ночные Волки" от Правительства Магаданской области
03.09.2019 18:36:24 Ночные волки

Благодарность мотоклубу "Ночные Волки" от Правительства Магаданской области

Правительство Магаданской области выразило благодарность Александру Хирургу и мотоклубу «Ночные Волки» за организацию экскурсии на гору Гасфорта для детей из Магаданской области.
 
«Ребята с большим интересом исследовали объекты музея ретро-техники, продемонстрировали свои умения и увлеченность технически сложным видом спорта – Северным многоборьем, стали свидетелями отдельных исключительных фрагментов грандиозного представления, которое состоялось в рамках Байк-шоу.
Патриотическая направленность, представленность сюжетов, личное Ваше, Александр Сергеевич, участие вызвало неподдельную детскую заинтересованность в изучении истории нашей Родины.

 Нами будет поддержана такая деятельность по организации патриотического воспитания детей и молодежи в рамках заключенного между Правительством Магаданской области и автономной некоммерческой организацией «Русские мотоциклисты» соглашения о взаимодействии (социальном партнерстве) от 26 февраля 2019 года.
 
Горящие глаза, неподдельные эмоции детей, интересные вопросы – лучшее подтверждение тому, что организованная вами встреча детей в байк-парке на горе Гасфорта стала запоминающимся и важным событием для юных колымчан», - говорится в благодарственном письме за подписью заместителя председателя правительства Магаданской области Т.А. Савченко.
Также в документе говорится о готовности правительства Магаданской области «рассмотреть вопрос о строительстве корпусов для организации отдыха и оздоровления и детей Магаданской области на территории горы Гасфорта из средств федерального бюджета».

Благодарность от Правительства Магаданской области
 
Напомним, что в феврале 2019 года лидер мотоклуба «Ночные Волки» Александр Хирург и губернатор Магаданской области Сергей Носов подписали соглашение о сотрудничестве. Вот результат – уже этим летом первые ребята из Магадана побывали на площадке байк-шоу, а некоторые из них приняли участие в мероприятии.



«Почти год назад мы подписали договор о сотрудничестве с Магаданской областью, и вот сейчас прошли первые экскурсии для магаданских детей на горе Гасфорта в Севастополе, о которых мы уже рассказывали ранее. И первые впечатления магаданцев о Байк-Шоу «Тень Вавилона» (смотрите Кульминацию байк-шоу на канале - https://youtu.be/IcrpNQtAQqc ), которые студент и спортсмен из Магадана Андрей Ливенцов привёз в свой далёкий край, побывав на кульминации байк-шоу и даже поучаствовав в ее подготовке в качестве волонтёра.  Он увидел всё своими глазами, что называется изнутри, разделил с нами на последнем этапе все преодоления и трудности, а потом - радость от результата гигантской работы единомышленников, движимых одной целью и единым порывом.
 
Далёкая Магаданская область стала первым краем, кто на практике реализовал наши намерения о сотрудничестве. Возможно, благодаря тому что губернатор области лично присутствовал на Кульминации Байк-Шоу 2017 года, всё видел сам своими глазами и, увезя впечатления от происходящего, твёрдо решил подарить магаданским детям такую же возможность», - написал Хирург об это на своих страницах в соцсетях.
 
Магаданский атлет Андрей Ливенцов поделился своими впечатлениями о байк-шоу «Тень Вавилона»:  
 
«Я провел здесь семь дней и хочу сказать, что абсолютно все здесь пропитано любовью к Родине. И это в основном заслуга тех ребят, которые здесь живут: севастопольцев, крымчан и русских людей.  Я считаю, что магаданцы обязательно должны побывать на этой площадке и увидеть, как здесь все оживает, двигается, горит, поет, светится и рассказывает свою историю о том, как должна жить Россия в дальнейшем».
 
«Больше всего меня впечатлил огромный масштаб всех конструкций. И для меня было удивлением, что все эти конструкции были реально сделаны вручную людьми. А конструкции – по 12-13 метров в высоту. И все это из металла. Это было самым большим удивлением. Еще – количество пиротехники, которое просто зашкаливало. Его туда привозили грузовиками каждый день на каждую репетицию», - рассказал Андрей после возвращения на Колыму.

https://ruinformer.com/page/spasibo-hirurg-i-nochnye-volki