Фонд «Мотомилосердие» завоевал 1-е место в номинации «Волонтер года» премии общественного признания Северо-Западного округа «Достояние» 2018 года.
18.12.2018 23:00:08 Ночные волки

Фонд «Мотомилосердие» завоевал 1-е место в номинации «Волонтер года» премии общественного признания Северо-Западного округа «Достояние» 2018 года.

18 декабря 2018 года в ДК «Салют» состоялась торжественная церемония вручения премии общественного признания Северо-Западного округа «Достояние». Она была учреждена префектом СЗАО девять лет назад, и с тех пор ежегодно вручается лучшим людям округа.

В этом году победителей определяли в шести номинациях: «Волонтёр года», «Безопасный округ», «Территория здоровья и спорта», «Округ профессионалов», «Территория молодых» и «Служение людям».

Награды финалистам, призерам и победителям конкурса в номинации «Волонтёр года» вручил префект СЗАО Алексей Пашков.

— Мы сегодня в очередной раз подводим итоги достижений москвичей – жителей Северо-Запада и людей, которые трудятся на благо округа. Ежегодно в этом зале премия общественного признания вручается тем, кто внёс особый вклад в развитие нашего округа. За девять лет этот конкурс стал по-настоящему народным, так как номинантов выдвигают сами жители. В этом году было подано 3500 заявок, чтобы отметить тех, кто заслужил это народное признание, — сказал Алексей Пашков.
Он также отметил, что в уходящем году в округе было сделано немало значимых дел:

— Был дан старт программе реновации, началось строительство восьми стартовых домов. Мы также отремонтировали 50 многоэтажек, благоустроили восемь парков… Все это происходит благодаря вашему труду — труду москвичей, — подчеркнул префект.

Анна Цветкова, Директор Благотворительного фонда «Мотомилосердие», получив почетную грамоту победителя номинации и статуэтку из рук Префекта СЗАО Алексея Пашкова, отметила - «для нашего фонда это первая почетная награда, и у нас много амбициозных планов по оказанию помощи подопечным фонда и социальных программ для жителей СЗАО в дальнейшем. Я благодарна Всероссийскому Мотоклубу «Ночные Волки» за поддержку и участие на постоянной основе в мероприятиях фонда».  

Награды финалистам, призерам и победителям конкурса общественного признания вручили также депутаты Государственной думы и Мосгордумы. А вокальные и танцевальный коллективы округа порадовали гостей своими творческими номерами.