В ДКГБ им. З.А.Башляевой Ночные Волки высадили "Аллею дружбы", здоровья и безопасности
27.10.2018 15:36:11 Ночные волки

В ДКГБ им. З.А.Башляевой Ночные Волки высадили "Аллею дружбы", здоровья и безопасности

В субботу, 27 октября 2018 года, на территории ДГКБ им. З.А. Башляевой состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого была высажена «Аллея дружбы, здоровья и безопасности» из фруктовых деревьев. В акции приняли участие Александр Хирург и мотоциклисты из мотоклуба «Ночные волки», участники Благотворительного фонда помощи социально нуждающимся «Мотомилосердие», представители МЧС, а также сотрудники больницы и школьники-волонтеры медицинских классов СЗАО.
В ДКГБ им. З.А.Башляевой Ночные Волки высадили "Аллею дружбы", здоровья и безопасности
На снимке главный педиатр Москвы и главный врач больницы Османов Исмаил Магомедович вместе с девочкой из Молдавии - Магдаленой, которая мечтает вновь начать ходить. Исмаил Магомедович последняя надежда ..





Торжественное открытие мероприятия ознаменовалось громким ревом моторов прибывшей на праздник колонны мотоциклистов Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки», возглавленной лидером клуба Александром Хирургом.

- Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья! Мы сегодня здесь собрались неспроста. У нас важное патриотическое мероприятие. Сегодня мы высаживаем Аллею дружбы, здоровья и безопасности. Высаживаем не в первый раз. Мы уже сделали и Аллею Славы на территории больницы. Но особенность сегодняшнего праздника в том, что мы показываем наше единство, единение в деле укрепления и сохранения здоровья детей. Мы вступили с вами в десятилетие детства, в год волонтеров. Объединение усилий детских врачей и всех общественных организаций и волонтеров, безусловно, будет способствовать нашему общему делу в сохранении здоровья и безопасности наших детей. И я с большим удовольствием хочу поприветствовать здесь нашего большого друга – президента Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александра Хирурга, который помогает нам и всем детям и нуждающимся по всей стране и миру, который является одним из самых патриотичных общественных деятелей и дружбой с которым мы очень дорожим и гордимся.

Сегодня мы вместе высадим эту аллею. Это будет яблонево-вишневый сад, который многие годы будет радовать глаз и служить детям, - открыл праздник главный врач ДГКБ им. З.А.Башляевой Исмаил Магомедович Османов.

Александр Хирург поприветствовал гостей и пригласил всех по завершении мероприятия на показ фильма «Русский Реактор».

Первое дерево на Аллее дружбы, здоровья и безопасности посадили главный врач больницы Исмаил Османов и лидер Ночных Волков Александр Хирург.

Особой участницей праздника стала девочка Магдалена из Молдавии. Девочка оказалась в инвалидной коляске в результате несчастного случая. Исмаил Магомедович увидел Магдалену во время командировки и забрал ее на лечение и реабилитацию в Тушинскую детскую больницу. Сейчас ей оказывается все необходимое лечение. Ее самое большое желание - встать на ноги. Вместе с Александром Хирургом Магдалена посадила яблоню.

«Пусть это будет дерево Магдалены, - сказал Хирург. –  А потом сама сорвешь яблоко со своего дерева и принесешь его своему врачу Исмаилу Магомедовичу.»

Александр Хирург отметил, что благодаря стараниями Исмаила Магомедовича в ДГКБ им. Башляевой не чувствует больничной атмосферы - только ощущение праздника и радости.

Высадка фруктовой аллеи проходила под музыку духового оркестра МЧС России, а подкрепить силы после активного труда на свежем воздухе помогала горячая каша из полевой кухни.

После того, как Аллея дружбы, здоровья и безопасности была высажена, Александр Хирург пригласил всех сотрудников детской Тушинской больницы и участников праздника в кинотеатр «Полет», где состоялась премьера фильма «Русский Реактор». «Русский Реактор» - это летопись России с 1917 года и до наших дней, попытка осмыслить события минувшего столетия. Фильм снят по мотивам одноименного Байк-шоу мотоклуба, проходившего в 2017 году в Севастополе. Премьера фильма состоялась в марте 2018 года в Севастополе, и к настоящему моменту «Русский Реактор» был показан во многих городах России, в Сербии, ДНР.

Слезы на глазах и аплодисменты стоя – фильм не оставил никого равнодушным. После окончания показа зрители еще час не отпускали Александра Хирурга, выражая свою благодарность и делясь впечатлениями.