Мероприятие по предотвращению детского травматизма в Красногорске.
21.07.2017 22:43:28 Ночные волки

Мероприятие по предотвращению детского травматизма в Красногорске.

20 июля состоялось мероприятие по предотвращению детского травматизма в Красногорске для детей, находящихся в лагере дневного пребывания «Сказочный 2», организованный Всероссийским Мотоклубом «Ночные Волки» Москва, отделения Истра и Красногорск, и при непосредственном участии и поддержке ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району МО.

Детский травматизм становится актуальным летом и особенно во время летних каникул, когда дети оказываются предоставленными сами себе, опасность получения травм возрастает в несколько раз. Это касается и детей младшего школьного возраста, у которых природная активность очень высока, и старшеклассников - подросткам вообще свойственна безрассудная смелость, вызванная желанием покрасоваться перед сверстниками.

Уличные транспортные травмы, как правило, являются самыми тяжёлыми и сопровождаются множественными повреждениями, что может привести к инвалидности или даже гибели ребёнка.

Поэтому задачей взрослых является донести до детей основные правила дорожного движения, и не только в теории, но и на практике. В мероприятии 20 июля приняло участие более 100 детей разного возраста.

Алла Вячеславовна Ершова, ст. госинспектор по пропаганде БДД , капитан полиции в очень доходчивой форме рассказала детям о правилах ПДД и об изменениях, вступивших недавно в силу. Основное внимание уделялось правилам экипировки, которую должны соблюдать дети во время езды на роликах, велосипедах и самокатах.

            Продемонстрировать наглядно правила экипировки также смогли и Ночные Волки, которые прибыли на мероприятие на мотоциклах. Андрей Сазонов, вице-президент по спорту, не только рассказал о Мотоклубе, но уделил особое внимание правилам езды на мотоцикле, важности соблюдения ПДД и необходимости в экипировке. Ведь мотоцикл является одним из наиболее опасных способов передвижения и несоблюдение правил может привести к необратимым последствиям. Дети также могли задать интересующие их вопросы русским мотоциклистам.

            Были также заданы детям вопросы и те, кто был наиболее активным, был награжден светоотражающими браслетами, которые необходимо носить в темное время суток.

            Мероприятие проходило на площадке школы номер 16, где территория оборудована специальным авто-городком. После теории, под четким руководством взрослых, дети смогли продемонстрировать свои знания на практике – они с удовольствием катались на самокатах и велосипедах.

            Мероприятие прошло на позитивной ноте, с обещанием детей строго соблюдать правила дорожного движения и закончилось фотосессией всех участников мероприятия.