«Ночные волки» подарили детям истринского социального центра новогоднюю сказку.
23.12.2016 23:48:00 Ночные волки

«Ночные волки» подарили детям истринского социального центра новогоднюю сказку.

Экскурсию в мир мотоспорта для воспитанников Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно организовали в преддверии Нового года Истринское отделение мотоклуба «Ночные волки» и ДЮСШ «Вельяминово»

Руководитель администрации Истринского района и участник мотоклуба «Ночные волки» Андрей Дунаев рассказал об инициативе мотоклуба:

– "Глебово-Избище" – наше подшефное учреждение. Мы подружились с его воспитанниками пару лет назад, и теперь ездим друг к другу в гости. Дети, которые воспитываются в Истринском социально-реабилитационном центре, – со сложной судьбой. Им так же, как и всем ребятишкам, перед Новым годом хочется праздника. Сегодня, 22 декабря 2016, с детско-юношеской спортивной школой «Вельяминово» с большим удовольствием пригласили детей на небольшую экскурсию по территории ДЮСШ; показать технику на которой проходят тренировки и покататься. На дорожных мотоциклах зимой катать невозможно, на кроссовых – запрещено правилами. Поэтому, мы прокатили их по трассе на квадроциклах и багги. Ребят очень заинтересовал гараж, где стоят наши мотоциклы. Дети с удовольствием посидели и погазовали на дорожных мотоциклах, и очень приятно было увидеть их восторженные глаза.

Как пояснили директор Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тамара Миронова и завотделением диагностики и социальной реабилитации центра Ольга Роман, их воспитанники всегда проявляли повышенный интерес к техническим видам спорта, поэтому они с радостью откликнулись на приглашение «Ночных волков» посетить детско-юношескую спортивную школу «Вельяминово». Детям подобное внимание очень важно, и каждая встреча оставляет незабываемые впечатления.

– Нам очень здесь понравилось, – наперебой кричали ребята. – И больше всего нам понравилось кататься!

Затем участники праздника переместились в помещение мотоцентра, где детишек ждали чаепитие с пирожками и пряниками, интересное общение и, конечно же, новогодние подарки.

Благодарим за репортажи с этой встречи: газету «Истринские вести» (фото - Сергей Олексюк), Информационный портал ИСТРА.РФ.