День народного единства Ночные Волки Нового Уренгоя отметили на общегородском митинге и ежегодном региональном форуме.
07.11.2016 01:38:43 Ночные волки

День народного единства Ночные Волки Нового Уренгоя отметили на общегородском митинге и ежегодном региональном форуме.

День народного единства в каждом городе отмечается по своим, уже состоявшимся особенностями, но с одной всеобъединяющей целью и пониманием: «Да, мы разные, но именно единство разнообразия делает нас такими интересными и полезными друг для друга».

4 ноября 2016, несмотря на мороз в минус 20, сотни новоуренгойцев пришли с флагами на митинг, посвящённый Дню народного единства.

Со сцены выступили представители администрации, партий и общественных объединений, в том числе и Президент новоуренгойского отделения Ночных Волков.

– Сегодняшний праздник – очередной повод порадоваться тому, что 25 лет назад образовалась наша Российская Федерация, – сказал президент новоуренгойского отделения мотоклуба «Ночные волки» Анатолий Воробьёв. – Нам такие митинги нужны, чтобы люди понимали значимость того, что мы, россияне, едины. Девиз «Ночных волков» – «Где мы – там Россия!».

После митинга начался концерт артистов централизованной клубной системы Нового Уренгоя, основным лейтмотивом которого стали строки: «Здесь, на краю земли, представители разных национальностей и вероисповеданий нашли для себя вторую родину, общий дом, который наполнен атмосферой дружбы и взаимопонимания».

К праздничным мероприятиям был также приурочен ежегодный городской форум, на котором местные общественные организации общаются с горожанами, делятся идеями и рассказывают представителям власти о своих новых проектах. Ночными Волками на форуме была представлена тема развития в регионе мототуризма: проект под говорящим названием «Полярный волк» уже полностью продуман. Любой мотоциклист России на специальном сайте сможет оставить заявку на посещение стелы Полярного круга. И члены клуба устроят ему эту экскурсию.

Говорит Андрей Воробьев (Президент Ночных Волков Нового Уренгоя): «Встретим его здесь, проводим. Ему будут вручены памятные, такого плана шеврон и уже будут, в принципе, знать, что человек посетил город Новый Уренгой, пересек линию Полярного круга. И эта нашивка может быть нашита на куртку его наклейка может быть наклеена на мотоцикл».

Первый день форума был празднично-развлекательным - с концертами, песнями и танцами. Второй носил образовательный характер и общение городских активистов продолжалось уже на спецсеминарах и круглых столах.

Благодарим за репортажи: Государственный интернет-канал «Россия»: Вести Ямал и Газету «Красный Север».