2017-й год сделать Годом Единства: в рамках открытия «Форума народов России и Евразии» Ночные Волки развернули на Поклонной горе огромный триколор.
03.11.2016 00:56:17 Ночные волки

2017-й год сделать Годом Единства: в рамках открытия «Форума народов России и Евразии» Ночные Волки развернули на Поклонной горе огромный триколор.

2 ноября 2016, в преддверии Дня народного единства, в Парке Победы прошла торжественная церемония демонстрации «Самого большого флага России». Именно этот триколор в октябре 2016 года побывал в экспедиции на Эльбрус, в которой приняли участие представители мотоклуба «Ночные волки», и был развернут альпинистами на вершине самой высокой горы нашей страны и Европейского континента. До Эльбруса этот флаг побывал на Северном Полюсе и в Арктике.

Демонстрация флага была организована Международным экологическим движением «Terra Viva» и Ассамблеей народов России при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Общественной палаты Российской Федерации, ФАДН, МИД России, Минкультуры России, Правительства Москвы, Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Церемония демонстрации флага состоялась на Площади Победителей в рамках открытия «I Форума народов России и Евразии» в составе ряда мероприятий национальной комплексной программы «Держава XXI век». На площади Ночные Волки, также, поддержали инициативу главы республики Чечни - назло врагам, объявить следующей год Годом Единства!
По окончании акции Ночные Волки во главе с Александром Хирургом приняли участие в работе Форума, проходившего в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Одним из девизов форума стал "Мы должны быть вместе!". В работе форума приняли участие представители общественных организаций из Казахстана, Армении, Киргизии, Молдовы, Сербии и других стран.

Для участников провели экскурсию по музею. В свою очередь, прибывшие в столицу гости демонстрировали национальные костюмы и делились опытом межнационального сотрудничества.

Форум станет постоянно действующей площадкой для общения и дружбы между народами. Его цель объединить и сделать более понятными друг для друга людей разных национальностей.

Александр Хирург поделился с корреспондентами ГТРК "Ямал-Регион" мнением о положении дел в нашей многонациональной стране: «Вся атака, что произошла на Россию, на ее разрушение, на ее расчленение, вы видите сами, как обрубки нашего государства кровоточат до сих пор. Нам противопоставить этому только это можно и не только в рамках одной страны, в рамках евразийского пространства, то что они разрушили, нам надо теперь соединять. Другого просто пути у нас нет, мы не выстоим сами, одни в одиночку».