Ночные Волки в Праге!
08.05.2016 22:30:00 Ночные волки

Ночные Волки в Праге!

Мотоколонна Ночных Волков, отделения "Дороги Победы" и более 100 мотоциклистов, представляющих различные европейские мотоклубы и поддерживающие мотопробег Ночных Волков на Берлин, 7 мая прибыли в Прагу.

Несколько десятков местных жителей, являющихся сторонниками украинских властей, на Вацлавской площади попытались остановить колонну. Они размахивали украинскими флагами, портретами нацистов, скандировали антироссийские лозунги и выкрикивали оскорбления в адрес Ночных Волков. Но, ожидаемая провокация – не повод для мотоциклистов менять свои планы. Тем более, что на Вацлавской площади, куда прибыла мотоколонна, украинских приезжих никто из местных жителей не поддержал, и перекрытие дороги у "чужаков", попытавшихся превратить чешскую столицу в площадку для конфликта, не удалась. Полиция легко оттеснила митингующую шеренгу.

Мотоциклисты сделали три круга вокруг Вацлавской площади и направились дальше на Ольшанское военное кладбище, в центре столицы Чехии, - место захоронения тысяч солдат Красной Армии, освобождавших Прагу от фашизма. Мотоциклисты поклонились могилам, возложили венки и живые цветы к памятнику советскому воину-освободителю. Также, православному приходу была передана икона.

На Ольшанском кладбище к Ночным Волкам присоединились сотни чешских жителей, которые совместно с россиянами почтили память павших за свободу чешского народа бойцов Красной армии. В Чехии российские мотоциклисты услышали множество слов благодарности в адрес бывшего СССР и Российской Федерации.

Фото: Николай Тымчак

Большой сюжет. [C 22:00 - обсуждение произошедшего в Праге с участием украинских рабочих мигрантов и прибывших на один день