26 Апреля 2016 Ночные Волки московского региона приняли участие в организации военно-исторического мероприятия для детей на Поклонной горе.
05.05.2016 12:09:29 Ночные волки

26 Апреля 2016 Ночные Волки московского региона приняли участие в организации военно-исторического мероприятия для детей на Поклонной горе.

26 апреля 2016 года состоялось мероприятие «Георгиевская Свеча Ордена Победы» организованная совместно Всероссийским Мотоклубом «Ночные волки» и Мемориальным Центром «Свеча памяти» в Центральном Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В мероприятии приняли участие дети из ГКОУ г. Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 31", где учатся дети с нарушением опорно-двигательного аппарата и последствиями полиомиелита и детского церебрального паралича, а также ученики 9 класса из ГБОУ г. Москвы "Школа № 1191".

Мероприятие включало обзорную экскурсию, где детям рассказали о фактах и событиях военного времени, о героизме наших предков во время Великой Отечественной Войны. Наглядно все участники мероприятия смогли ознакомиться, посетив залы с диорамами, отражающими военные действия, зал «Славы» и выставку «Дети войны».

Немаловажным являлась сама подготовке к мероприятию. Заранее детям были розданы наборы «Свеча Памяти», которые они собрали и раскрасили специально к мероприятию. В 11:45 все дети и Ночные Волки зажгли свечи в Мемориальном Зале, возложили цветы к мемориалу и почли память погибших минутой молчания. Это является прекрасным продолжением традиции, которая позволяет никогда не забывать жертв наших народов в Великой Отечественной войне.

В конце мероприятия всех гостей и участников мероприятия ждал обед и вкусные пироги – от неизменного партнера в благотворительных акциях компании Русьпай.