АНОНС! 13 Апреля 2016 в Музее космонавтики состоится передача флага России, объехавшего мир вместе с Ночные Волками.
12.04.2016 01:03:07 Ночные волки

АНОНС! 13 Апреля 2016 в Музее космонавтики состоится передача флага России, объехавшего мир вместе с Ночные Волками.

Приглашаем 13 апреля в 10:00 в Музей космонавтики, где состоится торжественная передача флага России, который объехал мир вместе с мотоклубом «Ночные волки», в фонды Музея. Флаг будет принимать Герой Советского Союза, летчик-космонавт - Александр Иванович Лавейкин.

В год 55-летия полёта Юрия Гагарина русские мотоциклисты Юрий Волков и Илья Дубинин отправились в кругосветную экспедицию «Вокруг Света по меридиану». Экспедиция стартовала 25 октября 2015 года из Московского Байк-Центра.

Экспедиция выполняла сразу несколько миссий: православную (передача иконы прп.Сергия Радонежского в русский православный храм в ЮАР и посещение православных приходов Африки), историческую (посещение мест, связанных с Россией) и информационную. Путешественники встречались с соотечественниками, сотрудниками посольств, иностранной молодежью, мотоциклистами, представителями прессы.

Социальная значимость экспедиции обусловлена развитием положительного имиджа русского человека в самых отдаленных уголках нашей планеты, поддержка соотечественников, проживающих за рубежом, популяризация русского языка и литературы.

Дневник экспедиции публиковался на сайте: http://www.worldsall.ru.

Для аккредитации просьба до 17:00 12 Апреля направить письмом данные на электронный адрес [email protected], с указанием в теме письма: «Ночные Волки».

В письме обязательно указать:

1. Ф.И.О. каждого корреспондента (члена съемочной группы);
2. Контактный телефон каждого корреспондента (члена съемочной группы).