Ночные Волки Кузбасса организовали в Новокузнецке турнир по боксу.
24.02.2016 02:37:11 Ночные волки

Ночные Волки Кузбасса организовали в Новокузнецке турнир по боксу.

Открытое первенство города Новокузнецка по боксу среди спортсменов 1998-99 годов рождения проходило с 15 по 18 Февраля 2016. Соревнования прошли в Орджоникидзевском районе, в центре боевых искусств «Гонг».

Турнир, который носил статус областного, приурочен ко Дню защитника Отечества. Соревнования вошли в число тех мероприятий, которые направлены не только на выявление чемпионов, но и на патриотическое воспитание юных спортсменов. Также, открытое первенство города было посвящено памяти мастера спорта по боксу Гасима Шарифуллина.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Открытое первенство города Новокузнецка все больше объединяет городов не просто Юга Кузбасса, а городов Кемеровской области. Причем на турнире есть ребята, представляющие и не только Кузбасс».

Главной особенностью этого турнира стало то, что одним из организаторов соревнований стал мотоклуб «Ночные волки», официальное отделение которого в этом году появилось и в Кемеровской области. Сейчас в состав отделения «Ночные Волки Кузбасс» входят 6 человек, но в скором времени участников крупнейшего мотоклуба России в регионе будет становиться все больше.

Владислав СУББОТИН (президент отделения «Ночные Волки Кузбасс»): «Отделение «Ночные Волки Кузбасс» было создано 16 января 2016 года. Наш президент – Александр Хирург в этот день вручил нам знамя, и с этого момента было открыто отделение в Кузбассе. Наше отделение планирует заниматься спортивно-патриотическими мероприятиями. В Новокузнецке в клубе «Гонг» мы провели первое открытое первенство Новокузнецка по боксу».

Турнир был организован при поддержке федерации тайского бокса Новокузнецка и кузбасского отделения мотоклуба «Ночные Волки». Которые привели в порядок спортивный зал, и решили все вопросы, связанные с проведением поединков и награждением лучших боксеров. В результате, в качестве участников соревнований, было задействовано около 200 человек.

Иван ЧОРНЫЙ (руководитель департамента спорта «Ночные Волки Кузбасс»): «Зал создавался с руин. Начинали его создавать совместными усилиями как социальный проект – центр боевых искусств «Гонг». Это возрождение боевых искусств в Орджоникидзевском районе. Зал был создан общими усилиями тех людей, ребят, которые раньше были маленькими и занимались боксом в этом районе».

Отныне Ночные Волки буду принимать активное участие в социальной жизни Кемеровской области. Фестивали, мотопробеги, спортивные турниры – всего этого в Кузбассе должно стать еще больше. Главной своей задачей представители мотоклуба ставят пропаганду здорового образа жизни особенно среди молодежи и воспитание патриотизма.

Благодарим за репортаж ТВН Телевидение Новокузнецка.