14 Августа 2015 торжественно, из Уфа и Тамбова в направлении горы Гасфорта, выехали мотоциклисты отделений Ночных Волков.
16.08.2015 23:00:00 Ночные волки

14 Августа 2015 торжественно, из Уфа и Тамбова в направлении горы Гасфорта, выехали мотоциклисты отделений Ночных Волков.

Уфа. 14 Августа 2015. Сбор колонны состоялся в 11:00 у Монумента Дружбы. Проводить мотоциклистов приехали казаки, жители города и корреспонденты Башкирского телевидения:

«Весело и с песнями уфимские мотоциклисты собираются в дальнюю дорогу. Не на войну, конечно, но в память о ней. Пробег, что организован московским сообществом «Ночные волки», посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной. Финиш – в Севастополе. Туда прибывают мотоциклисты со всей страны. Вот и уфимские присоединились к социально-патриотической акции.

Александр Васильев, кандидат уфимского отделения клуба «Ночные волки»: «Собственно говоря, едем в Сызрань, завтра мы уже будем в Волгограде. Там съезжаются кто откуда, и уже потом одной большой общей колонной мы едем на порт «Кавказ». Тогда, когда ты один живёшь какой-то идеей, – это одно, а когда ты встречаешь единомышленников и двигаешься множественно в одном направлении, – это уже совершенно другое. Любовь к родине, патриотизм, и мы несём это молодому поколению».

Присоединиться к Ночным Волкам мог каждый желающий. Далее, колонна проехала по городу к «Вечному Огню», где мотоциклисты возложили цветы в память о погибших земляках.

Перед выездом из города мотоциклисты отправились на молебен в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Церковь поддерживает подобную активность и всегда благословит всех в добрый путь.

Евгений Степаненко (иерей храма Рождества Пресвятой Богородицы): «Сейчас очень плохое мнение иногда складывается об этом, скажем так, контингенте. На самом деле мотоциклисты – это те же люди, которые живут в стране, это те же люди, то есть мы. Мы будем просить на вот этот предстоящий мотопробег, чтобы человек доехал. Мы будем молиться как о путешествующих, чтобы в дороге была Божья помощь, чтобы это дело было освящено».


Тамбов. 14 Августа 2015.

У тамбовского мемориала "Вечный огонь" на Соборной площади стартовал мотопробег "Дороги победы".

Мотоциклисты возложили венки к монументу и в торжественной обстановке приняли от руководства области капсулу с тамбовской землей, чтобы передать ее губернатору Севастополя вице-адмиралу Сергею Меняйло. Капсулу участникам пробега передал глава города Алексей Кондратьев, который отметил, что именно в Тамбове формировалась 2-ая гвардейская армия, а земля вплоть до города-героя Севастополя обагрена кровью наших предков. Капсула должна стать символом благодарности и показать, что тамбовчане чтут память павших.

Мотопробеги на дальние расстояния стали для тамбовского отделения Ночных Волков обычным, ответственным делом. Например, среди самых запоминающихся – по мнению президента отделения Андрея Митина – была поездка в Польшу, где Ночные Волки ухаживали за могилами советских солдат.

В мотопробеге на Севастополь участвуют 12 мотоциклов. В путь тамбовчан благословили представители духовенства Преображенского Собора, окропив байкеров и их "железных коней" святой водой. Также, епархия подарила "Ночным волкам" икону Георгия Победоносца. После священного благословления Ночные Волки отправились к первому крупному месту сбора – Волгограду.

Фото-репортаж старта из Тамбова – 13 последних фотографий ниже, в медиа-части. Также, большой фото-репортаж и статью по теме проводов Ночных Волков в русский Крым подготовили журналисты LIFETAMBOV.RU.

Использованы материалы: Новости Уфы и Башкирии, ИА «Башинформ», газета - Республика Башкортостан, ТРК «Башкортостан», "Онлайн Тамбов.ру".



Читайте статью по теме на Официальном Блоге Ночных Волков "Ночные Волки Уфы и Сталинграда все ближе к Севастополю".