8 Августа 2015 Ночные Волки Донбасс доставили в Первомайск гуманитарную помощь, которую собрали в своих районах Ночные Волки Химок, Солнечногорска и Тамбова.
13.08.2015 15:24:35 Ночные волки

8 Августа 2015 Ночные Волки Донбасс доставили в Первомайск гуманитарную помощь, которую собрали в своих районах Ночные Волки Химок, Солнечногорска и Тамбова.

Спустя год, Первомайск все еще остается фронтовым. Ежедневно город обстреливается киевскими силовиками. 7 Августа, к примеру, в результате обстрелов, город остался без воды и света. Первомайск окружен с трех сторон и постоянно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, город находится без воды больше трех месяцев, и зачастую без света и связи. Люди нуждаются в помощи.

Как и ранее, луганское и донбасское отделения «Ночных Волков» доставляют гуманитарную помощь в самые «горячие точки» Республики. Гуманитарный груз, привезенный 8 Августа 2015 в Первомайск, мотоциклисты приняли от отделений городов Химки, Солнечногорск, Тамбов, а также от Храма Иоанна Воина.

Всего было привезено 10 тонн продовольствия, одежды, детского питания, игрушек и бытовой химии для жителей Первомайска. Это уже второй визит русских мотоциклистов в самый пострадавший от рук украинских карателей город.

Виталий Прокурор: «Эту помощь нам помогли собрать наши братья.. Это еще раз показывает, что русский народ нас не бросает. Ведь подобная помощь от наших братьев из Российской Федерации не первая. [Этот раз - второй]. В дальнейшем мы посетим Первомайск и в третий раз. Мы планируем доставить целевую помощь для детских садов».

Смотрите видео-репортажи об этом событии ниже.

Материалы: Полный фото-репортаж от Ночных Волков Донбасс, Газета «XXI век.



Также, в эти дни, Информационному агентству "Национальная Служба Новостей" Виталий Прокурор дал интервью. Предлагаем вашему вниманию выдержки из публикаций.

«Прокурор»: ЛНР молчит, но готова заткнуть украинские пушки


7 Августа 2015

За минувшие сутки вооруженные силы Украины нарушили режим прекращения огня на рубежах с ЛНР шесть раз. Четыре раза обстрелу подвергся город Первомайск и дважды силовики атаковали поселок Калиново. «При обстрелах украинская сторона по-прежнему использует тяжелое вооружение калибра свыше 100 мм, — подчеркнули в Народной милиции, — применение которого запрещено минскими соглашениями».

Виталий Прокурор: «Линия фронта ежедневно двигается по реке. Обстрелам подвергается в основном станица Луганская. Каждую ночь украинская сторона проводит минометные обстрелы, хотя не такие интенсивные, как ранее. В свою очередь, военные ЛНР на провокации не поддаются, соблюдая «Минские соглашения», но в случае чего, готовы ответить адекватно.
Благодаря России, мы постоянно получаем гуманитарную помощь, и если бы не ее поддержка, то местному населению пришлось бы гораздо сложнее. Сейчас крайне не хватает строительного материала для восстановления разрушенных школ, детских садов и других строений».

19 июля Народная милиции ЛНР в одностороннем порядке завершила отвод всех вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения, кроме районов, где сохраняется особо напряженная обстановка. Но это не остановило Киев — ВСУ продолжают ежедневно обстреливать жителей Луганской народной республики.


Почему Донбасс воюет, не дожидаясь новых минских переговоров?


11 Августа 2015

Главы МИД Украины, Германии и Франции выразили готовность инициировать консультации с Россией в ближайшее время в связи с ситуацией в Донбассе. Ранее, глава МИД Украины Павел Климкин провёл телефонные переговоры со своими коллегами Франк-Вальтером Штайнмайером и Лораном Фабиусом, в которых ответственность за обострение ситуации на юго-востоке Украины возложил на ополченцев.

В свою очередь, в самопровозглашенной Донецкой народной республике Киев обвиняют в попытках прорвать линию обороны, воспользовавшись отводом вооружений ополченцами.

Виталий Прокурор в беседе с НСН отметил, что ни о каком соблюдении Минских договоренностей с украинской стороны говорить не приходится: «Украинская армия вместо того, чтобы отводить тяжелую артиллерию, наоборот, подтягивает её к линии соприкосновения фронта. Ночью 7 Августа 2915 был обстрелян город Первомайск, в результате чего были разрушены несколько жилых пятиэтажек. Есть раненые и жертвы».