Мотоколонна луганских Ночных Волков сопроводила воспитанников дома-интерната на необычную экскурсию.
06.08.2015 04:21:43 Ночные волки

Мотоколонна луганских Ночных Волков сопроводила воспитанников дома-интерната на необычную экскурсию.

4 Августа 2015, дети из детского дома-интерната № 1 г. Луганска под руководством Председателя Совета Министров ЛНР Геннадия Цыпкалова, в сопровождении сотрудников ДПС и мотоклуба «Ночные Волки», посетили конеферму «Декурион» в селе Хрящеватом.

Сам клуб был построен в 2004 году. Спасая лошадей от тяжелых артиллерийских обстрелов официальным Киевом, сотрудники конефермы оперативно перевезли их в Луганск, но после - вернули домой. Сохранили и коллектив из 10 человек, который после войны стал еще дружнее и выносливее.

Половина лошадей— это молодняк из породистых скакунов, готовых к соревнованиям. В ближайшее время КСК «Декурион» готовится к участию в соревнованиях, которые пройдут в Российской Федерации.

Во время небольшого представления детям показали элементы, которые входят в олимпийскую программу. Далее, им показали настоящую конюшню, а также рассказали, где хранится сено, что едят лошади и как за ними ухаживают профессионалы. Экскурсия по хозяйственным угодьям вызвала у детей немалый интерес. Каждый ребенок смог не только потрогать, но и покормить животных. После такого близкого знакомства, детям дали возможность проехаться на лошадях.

Виталий «Прокурор» (президент луганского отделения мотоклуба «Ночные волки»): «Мы сопроводили деток сюда на своих железных конях – лошадях, чтобы детки пообщались с живыми лошадями, сравнили, что им нравится больше. Это непосредственно наши воспитанники, с которым мы очень давно дружим, у нас теплые отношения, как с детьми, так и с руководителями».

Материалы подготовлены изданием: Газета «XXI век» - Часть 1 и Часть 2. Видео - "Вести. Луганск 24"