Магнитогорск пережил юбилейную, десятую «Бурю». 11 Июля 2015 город бурлил рок-фестивалем, который с каждым годом ориентируется на всё более и более широкие слои нашего социума – от детей до прожженных рокеров.
Фестиваль у ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»
открыл детский спортивный блок. Пока на малой сцене выступали детские коллективы дворца им. Серго Орджоникидзе, а гостей праздника засыпали сухими красками «холи», в небе над ГЛЦ проходило авиа-шоу с показательными прыжками парашютистов. Затем семейную программу продолжили выступления клуба единоборств, а также зажигательные танцы участниц конкурса «Мисс бикини» и акробатическое шоу на пилоне. Завершила семейный блок пенная дискотека. Детям и взрослым устроили настоящий пенопад: пены было по колено, попали под «обстрел» пенной пушки и дети, и взрослые.
Далее, гости «Магбури» поспешили к площадке для картинга, где должно было начаться анонсированное экстрим-шоу с участием дрифтеров и квадроциклов. Эффектные дрифты на специально «прокачанных» для соревнований BMW проходили в три захода. Сжигая резину, машины в клубах дыма нарезали круги по площадке, вызывая восхищенные крики зрителей. В перерывах гостям ГЛЦ представили экстремальные трюки на велосипедах и эффектные заезды на квадроциклах.
Около шести вечера на площадку для картинга с ревом въехала колонна мотоциклистов. Ввиду беспрецедентно большого количества участников мотоколонны (на «Магнитную бурю» приехали даже байкеры из Белорецка, Челябинска и Уфы) и гостей фестиваля (в этом году на ГЛЦ побывало, по предварительной оценке, порядка 3000 человек) на площадь перед большой сценой байкеры заезжать не стали. Зато зрителей ждал неожиданный сюрприз - конкурсы, организованные Ночным Волками, где с мотоциклистами участвовали и их очаровательные подруги. Например, девушкам предстояло на ходу откусить банан, привязанный к веревке. Ещё был конкурс, где нужно было перекинуть через веревку и поймать презерватив, наполненный водой.
В общем, как сказал Президент магнитогорского отделения Ночных Волков Дмитрий Текила: «Стержень остался тот же».
Сразу после байк-шоу стартовал большой шестичасовой музыкальный блок, неподалеку выступали фаерщики с огненным шоу. В концерте приняли участие команды «Грайв», «Короткое Zамыкание», «SUGAR SAND», «R&BBand», «Cover on», «L-Band». Хэдлайнером выступил легендарный «Парк Горького», взорвавший танцевальный партер своими классическими хитами, а одну из песен посвятив защитникам Донбасса от киевской хунты. Хит «Moscow calling» стал финальным, на последних аккордах которого небо озарил фейерверк. После него началась ночная дискотека.
Спасибо за подробный репортаж:
"Магнитогорскому информационному агентству", а также
Телекомпании «ТВ-ИН»; Фото-галереи всего праздника в общих чертах отражены тут:
Галерея 1,
Галерея 2.